• Google+

Как зарабатывать на YouTube

27 мая 2020 г. — Банки Украины

Если хочется хорошо зарабатывать на канале, нужно периодически снимать новые ролики и удерживать аудиторию. В этом основная суть дохода с YouTube каналов, потому что заработок здесь напрямую зависит от просмотров материала. Каналы, на которых уже есть постоянная аудитория, приносят владельцам стабильно высокий доход, поэтому многие стремятся раскручивать свои видеоролики.

Как можно заработать

Чтобы начать зарабатывать на YouTube, без чёткой концепции и продуманного плана не обойтись. Ролики действительно должны быть полезными и интересными для посетителей, чтобы рекламодатели видели толк от размещения своей рекламы. А вот тут можно заказать накрутку подписчиков на ютуб за деньги.

После детального анализа своих возможностей, рынка и потребностей пользователя, проще выбрать актуальное направление и снимать качественный материал. Но для этого нужно поработать, иначе результатов не будет.

Не стоит распыляться и снимать всё подряд. Да, каналы, на которых выкладывают смешные ролики с животными, просматривают чаще, но постоянной аудитории у них нет и рано или поздно интерес пропадёт. Лучше сконцентрироваться на какой-то одной теме и развивать её, чтобы найти заинтересованных пользователей и постоянных подписчиков.

После того, как канал стал популярен, можно использовать разные способы монетизации.

Монетизация с Google AdSense

Это самый распространённый и доступный для владельцев каналов способ монетизации, но с этого года требования к её подключению ещё больше усложнились, поэтому не все каналы могут воспользоваться этим способом.

Необходимо набирать подписчиков и увеличивать часы просмотра, чтобы добиться монетизации и зарабатывать на партнёрских программах. Как только требования будут выполнены, владелец разрешает показ рекламы на своё канале и получает определённую прибыль с каждого просмотра.

Таким образом многие выходят на серьёзный доход, если их ролики действительно нравятся аудитории, и они постоянно работают над созданием новых материалов. Но у такой монетизации есть свои минусы, потому что Google внимательно следит за контентом и авторскими правами.

Кроме того, что приходится постоянно соблюдать жёсткие требования, неудобны и выплаты заработанного. Так, например, приходится ждать пока соберётся 100 долларов, и не всех устраивают варианты вывода средств. Но есть и другие варианты заработать на YouTube, которые подходят всем.

В качестве альтернативы, можно использовать канал для продажи своих услуг, или определённой группы товаров, как бесплатный способ рекламы. Так тоже можно зарабатывать и увеличивать продажи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет