• Google+

Как заработать, занимаясь уборкой квартир

18 июня 2020 г. — Банки Украины

В последнее время большое количество официально трудоустроенных россиян бросает постоянную работу, и начинает работать на себя. Многие из них выбирают деятельность, связанную с уборкой квартир, которая становиться все более популярной.

Связано это с тем, что ритм современной жизни все больше заставляет людей ценить личное время и не тратить его на наведение порядка в доме или в квартире, именно поэтому в Киеве уборка квартир так востребованна. В мегаполисах желающих зарабатывать таким способом ожидает серьезная конкуренция, а вот в небольших населенных пунктах этот бизнес распространен не так сильно. Как же правильно организовать бизнес, что бы иметь приличный доход от него?

Как найти работу уборщика квартир

Самостоятельно искать заказчиков - довольно тяжелое занятие. Для того что бы иметь доход, необходимо наработать постоянную клиентуру.

Для начала нужно определить потенциальных клиентов, которым нужны услуги клининга. К ним можно отнести одиноких холостяков; мам, которые хотят освободиться от выполнения домашних обязанностей, либо просто не успевают этим заниматься, так как все время посвящают детям; арендодателей, которые сдают квартиры посуточно; пенсионерам; инвалидам или людям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем. Но необходимо понимать, что одного желания потенциального заказчика недостаточно, так же необходимо иметь финансовые ресурсы, для того что бы заплатить за работу. Сделав первоначальный анализ, можно начинать искать заказчиков.

Способы поиска клиентов:
• обратиться к знакомым и друзьям, которых может заинтересовать данная услуга;
• разместить объявление в соцсетях и на тематических сайтах;
• заняться поиском вакансий уборщиков квартир, которые подходят под ваши требования;
• самостоятельно обзванивать потенциальных клиентов и предлагать им свои услуги. К примеру, можно найти объявления о посуточной сдаче квартир и обратиться к их владельцам или предложить арендодателям услуги по уборке жилплощади после выезда квартирантов.

Обычно стабильный заработок получается не сразу, а минимум через 3 месяца или даже полгода. Нужно быть готовым к тому, что изначально размер оплаты труда будет невысоким, примерно 1-2 тысячи рублей. На большие суммы (3000-4000 тысячи рублей) можно рассчитывать после того как пройдет немного времени и вы зарекомендуете себя.

Начиная собственный бизнес, что бы получить первоначальный доход, необходимо основную часть работы выполнять самостоятельно. А после того как будет наработана достаточная клиентская база, и прибыль фирмы вырастет, можно нанять новых сотрудников. В результате организатор из работника превратится в руководителя, который будет заниматься контролем работы сотрудников и решением более важных проблем и задач.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет