• Google+

Какие виды воблеров существуют

16 мая 2019 г. — Банки Украины

воблерМногие любители рыбалки для лучшего клева стараются подобрать искусственные воблеры, которые помогут рыбачить рыбака в любое время года. При покупке такого вида приманки нужно спрашивать рекомендацию у продавца, так как такой вид приманки без консультации применять практически нереально.

Особенности выбора воблера

Сам по себе воблер – это приманка, которая имеет объёмное туловище и может использоваться на различных видах глубины. Лучше всего воблер покупать в интернет-магазине Fish-fish. Здесь представлены приманки различных типов:

- воблеры, которые могут применять на мелине и глубине;

- воблеры, которые могут тонуть и плавать;

- воблеры с  погремушками.

Особым спросом среди покупателей пользуются воблеры, называемые Джерк-бейт, они больших размеров и могут привлекать более крупную рыбу. Что касается воблеров Фэт, то это короткая приманка в полости, которой находятся остальные шарики, позволяющие приманке шуметь. Чаще всего такие виды приманок применяют в летний период при ловле окуня. На такие виды приманок щука может клюнуть в конце июля или августа.

Стоит отметить, что каждый тип воблера может функционировать на определенной глубине, и соответственно это можно различить по маркировке и степени плавучести.

Такая маркировка воблеров обозначена через буквы:

- F – приманки могут плавать на поверхности;

- медленно всплывающие;

- S – тонущие приманки.

Где купить воблеры

Чтобы приобрести воблер высокого качества, стоит посетить данную страницу https://fish-fish.com.ua/category/voblery/. Перед покупкой необходимо изучить свойства воблера. Стоит деталях просмотреть, для какого вида рыбы он характерен,  также узнать, на какой уровень заглубления он может опускаться. При необходимости просмотреть видео обзор по выбранному товару. Если рыбаку нужен нейтральный воблер, тогда следует выбирать суспендеры с аббревиатурой SP. Самый глубоководный воблер имеет отметку XDD и может опускаться до 7 метров. В этом магазине также есть воблеры, которые могут производить имитацию живого малька, который активно осуществляет  движение из стороны в сторону.

воблерПри покупке воблера внимание уделяется типу его плавучести. Если рыба плавает на поверхности воды, то покупают приманку плавучую. Если нужна приманка для рыбы, которая находится ближе ко дну, тогда тонущую. А если рыба находится на глубине 10- 15 см, то в этом случае стоит обращать внимание на суспендеры. Самыми лучшими считаются искусственные приманки, которые могут работать на больших глубинах, в условиях равномерной и не быстрой проводке. Все товары для рыбалки стоит всегда приобретать в специализированном магазине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет