• Google+

Какой бывает помощь юриста при ДТП

7 февраля 2024 г. — Банки Украины

Если вы часто управляете транспортным средством, ДТП – это та ситуация, которая рано или поздно с вами случиться. Поэтому лучше всего предварительно подготовиться к ее наступлению. А также разобраться с вопросом, что такое юристы по ДТП и когда следует обращаться к ним за помощью.

Получить более подробную консультацию, а также обратиться за помощью к автоюристу можно в адвокатском объединении «Снежный Барс»: https://sbars.com.ua/ru/uslugi/dtp/.

Распространенные услуги автоадвокатов

Адвокаты – это помощники, которые всегда защищают интересы своих клиентов. Часто юристы специализируются на отдельном законодательстве, чтобы предлагать своим клиентам более качественные услуги. Например, существуют адвокаты по криминальному или семейному законодательству. Учитывая тот факт, насколько часто на дорогах происходят ДТП, неудивительно, что существуют юристы. которые специализируются на подобных делах.

Преимущественно они предоставляют такие услуги:

Что чаще всего советуют юристы по ДТП

Кроме прямых действий адвокаты также часто консультируют клиентов о том, как именно действовать при попадании в аварии. Безусловно такие консультации часто касаются специфики дела, которые могут отличаться между собой. Однако следует отметить и общие советы о том, как именно себя вести при попадании в ДТП.

К наиболее распространенным таким советам следует отнести:

  1. Никогда не покидайте место ДТП.
  2. Нужно уметь организовывать первую помощь. Сначала это, а уже потом вызов скорой и полиции.
  3. Обязательно фотографируйте место происшествия. Сохраните фотографии на облаке или в социальной сети.
  4. Если вы думаете, что в административном протоколе указана неправдивая информация, вы можете указать, что несогласны с ним.
  5. Если страховая компания временит с тем, чтобы прислать оценщика, вы можете обратиться самостоятельно за услугами таких специалистов.
  6. После ремонта обязательно оформите акт о выполненных работах.
  7. Никогда не подписывайте документ об отсутствии претензий до того, как виновник ДТП возместил вам все убытки. В таком случае он не будет нести ответственность перед вами.

Безусловно, это далеко не все советы, которые могут дать автоадвокаты. Запишитесь на консультацию, чтобы получить более актуальную для вас информацию.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет