• Google+

Какой тип зарядки выбрать: проводной или беспроводной?

10 августа 2020 г. — Банки Украины

Беспроводные технологии набирают популярность. После успеха беспроводных наушников и динамиков, настало время для индуктивной зарядки, принцип работы которой основан на использовании электромагнитного поля. Однако разберемся, какая зарядка для телефона работает лучше: традиционная проводная или современная беспроводная?

Что стоит знать о традиционных проводных зарядных устройствах?

В случае «кабельных» зарядных устройств можно смело утверждать, что старое не всегда означает худшее. Почему? Они по-прежнему являются самыми быстрыми способами передачи энергии, а более современные решения не могут конкурировать с ними по скорости. Более того, проводные зарядные устройства все еще развиваются, о чем свидетельствует, например, технология QuickCharge, которая сокращает время полной зарядки батареи в несколько раз.

Почему стоит попробовать беспроводную зарядку для телефона?

Самое большое преимущество индукционной зарядки совершенно очевидно и касается полного отсутствия кабелей, которые не только быстро изнашиваются, но и значительно уменьшают свободу движений при использовании телефона.

Такие зарядные устройства также безопаснее для самих смартфонов. Они не требуют соединительных кабелей и поэтому не приводят к образованию контактов. Что касается безопасности процесса зарядки, то стоит обратить внимание на тот факт, что при использовании технологии беспроводной зарядки у вас нет прямого доступа к источнику питания, так как зарядное устройство постоянно подключено к розетке, и вы только кладете телефон на платформу.

Знаете ли вы?

Просматривая информацию об индукционной зарядке, вы можете столкнуться с высказыванием, что это решение сокращает срок службы батареи. Однако это не так, никакого негативного влияния беспроводные адаптеры не оказывают на батарею.

Индукционная и проводная зарядка - сравнение

Чтобы выбрать способ зарядки смартфона, стоит сравнить следующие особенности использования обоих типов зарядных устройств:

Итак, невозможно четко определить, какая технология лучше, потому что все зависит от индивидуальных предпочтений пользователя.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет