• Google+

Кальяны и их особенности

15 мая 2019 г. — Банки Украины

Сегодня стало модно использовать кальяны. Их можно найти в кафе, люди привозят их из других стран. У кальянов имеются свои отличия. Одинаковая смесь в кальянной воспринимается как чудесный вкусовой букет, при этом в простом кафе она имеет слабый эффект. На качество состава влияет сам кальян.

Составляющие кальяна

Шахта

Позволяет втягиваемому дыму поступать вместе с табаком в колбу. При большей длине шахты, дым охлаждается лучше.

При большей ширине внутреннего диаметра шахты, кальян имеет более легкую тягу. Но в продуктах Amy Deluxe шахта маленького диаметра не всегда означает тяжесть тяги.

Если вы любите неспешно покурить любимый табак, то сделать правильный выбор курительного аппарата, вы сможете купив кальян в интернет-магазине Smoky Panda, который представляет наиболее качественные модели известных производителей.

Есть 3 типа шахт: клик-система, резьбовой тип и уплотнитель. 2-ой вариант хорошо крепит шахту с колбой, воздух не проникает в месте скрепления. 1-ый вариант считается наиболее качественным и безопасным соединением колбы с шахтой. Он позволяет быстро состыковать их. Последний способ крепления - самый старый. Это простой метод соединения, он весьма герметичен.

Колба

В ней находится сок, вода и прочая смесь, на которой предполагается курение. Жидкость внутри нее оказывает фильтрующее действие на дым, избавляя его от различных примесей и смол, она же помогает охладить дым.

Сегодня купить наргиле популярных марок наподобие Khalil Mamoon, Amy Hookah,Garden, вы сможете в магазине здесь, там же представлены дизайнерские аппараты для курения Embery, Wookah, Maklaud и Matt Pear.

Шланг

Влияет на удобство курения и делает тягу легкой. Есть 2 базовых типа:  силиконовый и гофрированный. Последний  вид шланга пластичен. Но у него бывают проблемы с промывкой, поэтому в нем могут скапливаться смолы. Силикон легко мыть, он может служить долго.

Мундштук

Часто изготавливается из алюминия. Это легкий материал, служит он долго. Есть и пластиковые и деревянные мундштуки, карбоновые. Спрос есть на деревянные изделия с внутренней трубкой из нержавейки.

В магазине Smoky Panda приобрести египетский или турецкий кальян можно по самым выгодным ценам.  Его мундштук изготовлен, как правило, из металла или качественного пластика.

Чаша

Многие изготовители кальянов от smokypanda.com.ua используют керамические или глиняные чаши. Чаши из керамики стоят дешево и не очень подходят для курения, на них быстрее горит табак, само курение имеет меньшую продолжительность, чем в случае наличия глиняной чаши. Выбирая чашу, стоит определить табак для курения: легкий или тяжелый.

Для легкого табака, и влажного, лучше брать чашу из силикона. Она способна равномерно распределить жар углей, при этом верхняя часть табака не сгорит, что может произойти при использовании чаши из глины. Глиняные чаши подходят и для тяжелого и для легкого табака.

Вы можете приобрести несколько чаш для разных видов табака.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет