• Google+

Картографический материал для школьных кабинетов географии

29 ноября 2019 г. — Банки Украины

Наука география — связующее звено между целым рядом таких наук, как история, геология, биология, экология, экономика, астрономия. А в общем школьном образовании является одним из важнейших и интереснейших предметов, формирующим у учащихся научное мировоззрение и экологическую культуру.

Преподавание предмета география в современной школе требует использования на уроках наглядных и интерактивных средств обучения. В первую очередь следует позаботиться о качественном наполнении кабинета географии оборудованием общего назначения, к которому относится картографический материал — https://labora.com.ua/catalog/kabinet_geografi.

Школьные географические карты

Работа с картографическим материалом начинается еще в начальных классах. Дети всех возрастов обычно хотят иметь знания и представления о строении и ресурсах Земли, им нравятся истории о великих географических открытиях, о знаменитых мореплавателях и первооткрывателях: Джеймсе Куке, Магеллане, Миклухо-Маклае и других прославленных исследователях и путешественниках, о географическом расположении и особенностях разных стран.

К учебному оборудованию общего назначения в кабинете географии относят настенные географические карты. Без использования физических, политических, экономических и других видов карт Украины, мира, материков и отдельных стран, не проходит ни одно занятие в классах, где изучается этот предмет. Помимо образовательного назначения, школьные карты играют важнейшую роль в развитии пространственного мышления, стимулируют воображение и жажду познания у детей. 

Предметная географическая компетентность учащихся, которая достигается в работе с картами, включает содержательный, деятельностный, ценностный и мировоззренческий компоненты, заложенные в ожидаемых результатах, предусмотренных в обновленных и новых учебных программах. Поэтому наличие разных видов карт и использование их в учебном процессе является первоочередной необходимостью.

Где приобрести карты для кабинета географии

Интернет-магазин компании «ЛАБОРА», которая имеет свои производственные мощности, предлагает оснащение для школьных предметных кабинетов, в том числе для кабинета географии. Школьная мебель, разные учебные устройства, демонстрационные наборы и модели, изготовленные из качественного сырья, соответствуют стандартам, которые рекомендованы и утверждены Минздравом и Министерством образования и науки Украины.

Можно приобрести оборудование для кабинетов «под ключ» или отдельные принадлежности, включая карты Украины, а также материковые карты Европы, Америки, Африки, Азии, Австралии и отдельных стран разных видов — https://labora.com.ua/catalog/karti_vropi. Опытные менеджеры помогут выбрать необходимые товары по каталогу, который разделен для удобства поиска на несколько подразделений, и оформить заказ. Доставка осуществляется по всей Украине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет