• Google+

Категории инструмента для проката

15 марта 2019 г. — Банки Украины

Любая фирма, которая занимается сдачей инструмента в прокат, должна сформировать свой ассортимент, который при желании будет пополняться. Если посмотреть на лидеров рынка в данном сегменте, то можно найти у нас каталог из нескольких десятков или даже сотен наименований, что говорит об их постоянном росте и положительном отношении со стороны клиента. Но важно понимать, что если вы закупите сотни инструментов, то дело пойдет вверх. Здесь важно подойти с умом, определив больший спрос того или иного инструмента у будущего арендодателя.

Прокат инструмента может отличаться в зависимости от вашего региона, например, в небольших городах более актуальным будет сдавать бензопилу, бетономешалку, болгарку. В более крупных городах актуальным будет ассортимент из перфоратора, виброплиты, строительного фена, отбойного молотка. То есть пригодятся те инструменты, которые чаще задействованы на большой стройке или ремонте.

Категории инструментов

Учитывая спектр выполняемых работ, можно определить несколько подгрупп строительного и бытового инструмента:

Есть еще несколько категорий, ведь выполняемые работы и оборудование для низ может насчитывать сотни наименований. У компаний по аренде на первых этапах имеется по одному наименованию инструмента, у более серьезных игроков по несколько позиций. Пополнять количество товара можно после анализа спроса, какой инструмент берут чаще всего, того и нужно по нескольку штук держать на складе.

Еще один самый важный пункт при выборе строительного инструмента — качество и надежность. Если покупая для себя дрель, вы будете беречь ее и стараться продлить срок службы, то при сдаче в аренду далеко не каждый думает о дальнейшей работоспособности инструмента. Выбирайте надежные бренды и оценивайте их ресурс работы с объективной стороны. Помните — купить дешевый инструмент люди могут и сами, нужно качество и мощность, которая выручит в самом сложном задании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет