• Google+

Киевский планетарий

11 июля 2019 г. — Банки Украины

На выходных с родными и близкими хочется посетить интересные места и увлекательно провести досуг. Киевский планетарий - замечательное место для отдыха всей семьей. Афиша планетария пестрит разнообразными программами, лекциями и шоу. Здесь действует изостудия и астрономическая школа. 

Одно из долгожданных событий лета - программа “Два скельця. Дивовижний телескоп + Повітряні примари”. Представление рассчитано на детей и взрослых. С помощью знаменитого телескопа вы можете постичь тайны Вселенной, увидеть туманности и черную дыру. Технология сферического кино дает возможность почувствовать себя настоящим астрономом. 

Немного истории киевского планетария

Планетарий в Киеве имеет свою удивительную историю. 

Афиша планетария

Планетарий относится к одной из ключевых достопримечательностей столицы. Туристы со всего мира с удовольствием посещают заведение. К тому же, там созданы все условия: вместительность до 340 человек, современное оборудование, сферический киноцентр, увлекательная программа мероприятий. В заведении работают ученые астрономы и географы. Школьники посещают лекции по астрономии, природоведению и географии. В отличие от скупого материала в учебнике, в планетарии можно воочию увидеть удивительные явления природы и астрономии. 

Помимо научно-познавательных программ и лекций, здесь можно насладиться выступлениями музыкантов и театральных трупп. Если вы хотите посетить планетарий в июле, то обязательно найдете себе развлечение по вкусу. 

Нет ничего лучше, чем насладиться живой музыкой под проекцией звездного неба. Впервые в киевском планетарии произойдет свето-музыкальное шоу. То есть помимо визуального ряда, вы погрузитесь в атмосферу Вселенной с помощью музыкального сопровождения. Прозвучат не только классические, но и современные композиции.

Детям не всегда интересно слушать многочасовые лекции и смотреть документальные фильмы, чтобы ответить на темы об устройстве Вселенной. Именно поэтому сотрудники планетария поставили красочное представление в виде сферического фильма. Посетить такой киносеанс могут и дети, и родители. Главный герой отправится в удивительное путешествие, в ходе которого зрители получат ответы на интересующие вопросы о знаках зодиака, фазах Луны и др. 

Сферическое кино очень популярно среди зрителей всех возрастов, а с помощью документальных фильмов, мы можем больше узнать о космосе, звездах и нашей планете. Данная программа расскажет зрителю о движении нашей планеты, смене времен года, дня и ночи. О жизненном цикле звезд поведает “Астралис”. Всё повествование сопровождается спецэффектами и музыкой, поэтому не оставит никого равнодушным.

Посетить киевский планетарий можно в любое удобное время, поторопитесь заказать билеты на сайте.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет