• Google+

Кирилл Шевченко, Председатель правления УКРГАЗБАНКА, – «Банкир года»

1 августа 2019 г. — Банки Украины

Кирилл Шевченко, Председатель правления УКРГАЗБАНКА, – «Банкир года»

В соответствии с рейтингом делового журнала «Бизнес», Кирилл Шевченко, Председатель правления УКРГАЗБАНКА, был удостоен почетного звания «Банкир года».

По результатам данных 2018 года, УКРГАЗБАНК во главе с Кириллом Шевченко лидировал практически по всем основным экономическим показателям. Так, возглавленная банком статистика по приросту портфеля кредитов юридическим лицам увеличилась на 33%, что соответствует сумме 42,4 млрд грн. По объему кредитования населения с показателем в + 61% (а это означает прирост в размере 1 млрд грн) УКРГАЗБАНК тоже был в числе лидеров. Помимо этого, значительно увеличились объемы фондирования, привлеченного от бизнеса, что составляет практически 44 млрд грн.

По данным экспертов рейтинга, УКРГАЗБАНК, возглавленный Кириллом Шевченко в 2015 году, демонстрирует отличные показатели роста уже достаточно длительное время и успешно развивает собственную нишу экобанкинга.

Сам Кирилл Шевченко подчеркнул, что гордится успешным воплощением в жизнь масштабного проекта по трансформации УКРГАЗБАНКА. Так, в 2017 году было принято постановление о введении более 30% новых мощностей возобновляемых источников питания при непосредственном участии банка, а в 2018 году этот показатель составил более 50%. Также УКРГАЗБАНК профинансировал 145 инициатив с задействованием солнечной, ветряной и водной энергии, а также биологического топлива. Совокупная мощность объектов составляет 866 МВт, что является практически четвертой частью всех мощностей ВИЭ в государстве.

Вопрос экологии является одним из важнейших в системе ценностей УКРГАЗБАНКА – именно благодаря инициированным им программам выбросы углекислого газа каждый год уменьшаются более чем на 1 млн тонн. Это огромный вклад в охрану окружающей среды, от экологического благополучия которой напрямую зависит здоровье всех украинцев.

Также следует отметить, что в этом году УКРГАЗБАНК признан лидером в работе с бизнес-предприятиями малого и среднего масштаба, а также лучшим экобанком страны. 20 июня было оглашено о его совместной инициативе с «Украинским водородным советом», призванной произвести настоящую энергетическую революцию в Украине путем массового внедрения инновационных водородных технологий, которые отличаются высокими показателями экологичности, эффективности и энергосбережения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет