• Google+

Кредит на открытие магазина детских товаров: в каких банках помогут предпринимателю

4 марта 2019 г. — Банки Украины

В начале бизнеса у многих предпринимателей не хватает денег для старта и тогда приходится обращаться в банки или кредитные организации.

Опытные предприниматели не рекомендует открывать бизнес, когда доля заемных средств больше 50%. Если дело для вас новое и вы на практике не знаете как у вас все пойдет, то лучше надеяться на свои силы и средства - рассказала владелец интернет-магазина teremok.com.ua Алена Аршава.

В нашем случае рассмотрим оформление кредита для открытия детского интернет-магазина

В большинстве банков сразу откзывают, если вы начинаете бизнес с нуля

В каких случаях можно взять кредит

- Пополнение оборотных средств. Если ваш бизнес существует больше 1 года, то банковские учреждения рассмотрят заявку на кредит.

Могут предложить несколько вариантов

1) Краткосрочный кредит. Выдаются на срок от 6 до 24 месяцев. Ежемесячное погашение основного долга и процентов. Программа КУБ от Приватбанка для аграрных предприятий предлагает отсрочку по ОД на 6 месяцев.

2) Кредитный лимит на счет предпринимателя. Сумма будет зависить от оборотов поступлений по счету 2600.. Часто максимальный лимит устанавливается на один месяц и пересчитывается в зависимости от условий прописанных в кредитном договоре.

3) Кредит под залог недвижимости. Такие кредиты оформляются дольше по времени. Залог должен быть ликвидным. Это определяет эксперт банка или независимый специалист. Процентная ставка по такому кредиту будет ниже

- Кредит на закупку оборудования. В таком случае само оборудование может выступать залогом по кредиту. Первоначальный взнос должен быть от 30% и выше

- Кредит на приобретение автотранспорта. Это может быть легковой или грузовой автомобиль.

- Ипотечный кредит на покупку коммерческой недвижимости. На данный момент банки не охотно выдают кредиты, либо при условии первоначального взноса более 50%

Какие банки выдают кредит для предпринимателей в марте 2019 года

Приватбанк

Программа КУБ для развития и масштабирования своего бизнес-проекта. Сумма от 50 тысяч до 1 миллиона гривен. Для физических лиц предпринимателей и юридических лиц. Выдается без залога на расчетный счет. Ставка от 19,2 до 21,6% годовых.

Таскомбанк

До 500 тысяч гривен можно оформить для предпринимателей кредит в АО "Таскомбанк". Срок до 36 месяцев. Процентная ставка от 24 до 26 годовых.

OTP банк

Осуществляет финансирование оборотного капитала и срочный кредит.

Райффайзен банк Аваль

Беззалоговый кредит "Доверие" на срок до 24 месяцев, процентная ставка от 24 до 32%.

Что влияет на принятие положительного решения от банка

- Отсутствие просрочек по предыдущим кредитам. Положительная кредитная история.

- Ведение бизнеса от 1 года

- Движение по расчетному счету предпринимателя или юр.лица

- Пользование дополнительными продуктами банка: страхование, выплата заработной платы на карточки сотрудникам, овердрафт

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет