• Google+

Кредит на развитие бизнеса: основные преимущества

20 февраля 2019 г. — Банки Украины

Очень редкая ситуация, когда бизнесмен не ищет способов получения финансово поддержки на стороне. В каких-то случаях его спасают инвесторы, где-то и сам владелец вкладывается, но нередко случается и так, что для развития требуются очень большие суммы, которые могут предоставить только кредитные организации. Именно в такие моменты и возникает вопрос по поводу того, как же лучше всего получить кредит на развитие бизнеса?

Выбирая кредитную организацию, нужно брать ориентир, прежде всего на низкие процентные ставки, а также на то, что требуется ли залог и какие выдвигаются требования банковской организацией. Хочется отметить и то, что в данном случае мы говорим о больших суммах, которые могут быть выданы не каждому обратившемуся клиенту и не в каждом банке. Одним из обязательных и самых главных требований выступает успешная деятельность организации, которой необходима финансовая поддержка за последние три месяца. Некоторыми банками требуется и больший срок. Важным условием также выступает и то, чтобы прибыль вашей организации была более шестидесяти процентов от суммы ежемесячного платежа. Если же такая ситуация у вас не наблюдается, то вы просто не сможете вернуть долг, а потому и банк не примет положительного решения.

Преимущества кредита на развитие бизнеса

В значительной степени сделать задачу проще, как взять кредит на развитие бизнеса, поможет залог. Как показывает практика, банк принимает положительное решение о выдаче займа, если залогом будет выступать недвижимость или же оборудование, которое находится в собственности у организации.

Взять небольшой кредит на развитие бизнеса можно также в МФО. Тут всё намного проще - микрофинансовые компании выдают небольшой кредит онлайн без залога, справок и поручителей. Для оформления такого кредита нужен паспорт, ИНН, и выход в интернет.

Большая часть финансистов сходится во мнении, что бизнесменам лучше всего брать кредит именно в том банке, в котором он сам и обслуживается.

Прежде всего, именно этот банк имеет точные данные по поводу того, какие движения происходят на счету клиента, а также вероятность их сезонной зависимости. Это и позволит составить учреждению идеальную схему выплат долга, что поможет намного упростить процесс его возвращения.

Во-вторых, большей части постоянных клиентов предоставляется хороший пакет льгот, если их обслуживание производится «родному» финансовому учреждению. Если в банке к кредитной истории заемщика просто не из-за чего придираться, то размер процентной ставки по кредиту будет очень маленьким. Это обуславливается тем, что с постоянными клиентами банковские учреждения привыкли работать на доверии.

Если вы уже когда-либо получали кредит на развитие бизнеса, а также в сроки и в полном объеме рассчитались по нему, то со спокойной душой можете нести документы в этот банк, так как более выгодные условия вам уже нигде не предложат. Плюсом ко всему, если ваша организация уже зарекомендовала себя как добросовестного плательщика, то вам может быть предоставлен кредит и без залога.

Как и для выдачи любого вида кредита необходим определенный пакет документов, который должен содержать в себе финансовую отчетность, соглашения организаций, с которыми клиент имеет партнерские отношения и другие. Также не стоит забывать о том, что если вы начинающий предприниматель, то банки кредит будут выдавать с неохотой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет