• Google+

Кредит на строительство дома

23 января 2020 г. — Банки Украины

Многие владельцы загородных участков всю жизнь мечтают о строительстве своего дома. Проблема особенно важна для молодых семей и тех, у кого просто нет собственного жилья, поэтому вопрос поиска денег на покупку квартиры или строительство дома, не теряет своей актуальности. Для строительства нужно привлекать спецтехнику и нанимать специалистов, а это огромные расходы. По этой причине часто мечта так и остаётся несбыточной, потому что многие сталкиваются с трудностями и отказываются от той затеи.

В любом случае приходится где-то жить и снимать квартиру. Подсчитав, сколько примерно денег уходит на оплату аренды, выгоднее взять кредит, построить свой дом и жить в нём, постепенно погашая задолженность. Если владельцы не планируют масштабное строительство бассейнов, бань и прочих построек на участке, а хотят просто небольшой дом, монтаж автоматического полива, тогда лучше брать потребительский кредит. В таких программах небольшой процент переплат и оформляются они быстрее. Если же планируется грандиозное строительство, лучше сразу оформлять целевой кредит на длительный срок.

Для оформления потребительских кредитов не нужно тратить время на сборы справок, документов и поиски поручителя. Программа не предусматривает залог и оформляется быстрее. Чтобы взять целевой кредит, понадобятся дополнительные документы. К тому же, придётся сдавать отчёты в банк, который подтверждает расход средств по назначению. Единственный плюс целевых кредитов в том, что можно взять большую сумму на длительное время. В потребительском кредитовании таких условий не предлагают.

Если владельцы земельного участка всё же приняли решение брать кредит на стройку, то в первую очередь нужно найти надёжный банк и сравнить процентные ставки в разных учреждениях. Банки охотно выдают такие кредиты, потому что риски их неуплаты минимальные и всегда можно возместить убытки, продав земельный участок. Но условия везде отличаются, поэтому с выбором торопиться не стоит, нужно анализировать рынок и только после принимать решение, подписывая договор.

В чём выгода потребительских кредитов

Потребительские кредиты имеют несколько весомых плюсов. Они проще оформляются и долги можно погашать досрочно, поэтому многие клиенты останавливаются на этом варианте. Кроме того, не приходится отчитываться о потраченных средствах и можно распоряжаться деньгами на своё усмотрение.

Остаётся только подготовить документы и обратиться в банк, чтобы быстро получить кредит на стройку собственного дома.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет