• Google+

Кредиты на строительство: основные преимущества

12 июня 2019 г. — Банки Украины

Дом, построенный своими силами – это не только гордость хозяина, но и экономия бюджета. Главное заранее всё правильно спланировать и рассчитать расходы. Купить землю и материалы намного выгодней, чем покупать готовый дом. Но если неправильно рассчитать свои возможности, стройка может затянуться и вообще никогда не закончится. В таком случае лучше взять кредит на стройку и поскорее закончить строительство. Обязательно стоит установить ливневую канализацию. Вот тут о ней можно узнать подробнее.

Преимущества кредитов на строительство

Кредитные программы на строительство пользуются особым спросом у клиентов. Банк предлагает на выгодных условиях взять определённую сумму, закончить стройку и постепенно отдать долг. Клиенту не придётся ждать годами переезда и собирать деньги на покупку новой партии стройматериалов. Всё это можно закончить в кратчайшие сроки, а после расплатиться с банком.

Если не откладывать закупку и продолжать стройку, уже до наступления зимы дом будет готов. Многие из-за отсутствия средств, вынуждены постоянно откладывать работу, пережидая зиму и скитаясь по съёмным квартирам. Воспользовавшись кредитными средствами, процесс можно значительно ускорить и тратить деньги на своё, личное жильё, а не на оплату аренды чужой квартиры.

Процент по таким кредитным программам, как правило, небольшой. С менеджером можно обсудить все детали погашения кредита, сроки оплаты. Именно поэтому клиенты обращаются в банк и оформляют кредит на стройку, чтобы не откладывать строительство на несколько лет. Клиентам предлагают разные программы, с разными условиями. В отделении или на сайте можно детально изучить всю информацию, просчитать сумму, переплаты и выбрать подходящий для себя вариант.

Для оформления кредита на стройку нужен залог и определённая сумма денег, которую вносят в качестве начального платежа. Это гарантии для банка и без выполнения этих условий кредит не выдадут. В некоторых банках дополнительно требуют данные поручителей, потому как суммы выдаются большие и на длительный срок. Какие нужно собирать документы и какие требования предъявляет банк можно узнать, связавшись с менеджером или на сайте банка. В каждом банке свои условия, поэтому важно читать договор, прежде чем его подписывать.

Чтобы не попасть в долговую яму, необходимо детально продумать все нюансы и объективно взвесить свои финансовые возможности. Кредит придётся погашать и делать это нужно регулярно, иначе начнут капать штрафные проценты. Используя кредитные средства, можно в кратчайшие сроки построить свой дом и готовиться к переезду.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет