• Google+

Куда вложить деньги в декабре

9 декабря 2009 г. — ПАО АБ «Укргазбанк»

При любой финансовой погоде деньги должны работать и приносить прибыль. Обладая средней по сегодняшним меркам суммой, порядка 40 тысяч гривен, хотелось бы выгодно вложить эти деньги.

Куда лучше инвестировать имеющиеся средства рассказывает советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко:

«Сегодня можно выделить несколько объектов инвестиций: банковские металлы, ценные бумаги и банковские депозиты. Все зависит от того, как быстро инвестор хочет получить прибыль, разбирается ли он в тонкостях инвестиционной деятельности и ряда других факторов»

Золото всегда в цене…

Эксперты отмечают, что, вкладывая в золото сегодня, надо быть очень осторожным, поскольку цена на золото в последнее время стремительно росла, а далее стремительно упала. За неполный календарный месяц цена на золото взлетела до отметки 1226 долл за тройскую унцию и упала до 1138 долл. Такие колебания стоимости золота не редкость и к ним надо быть готовыми. Цена на золото имеет высокую волатильность. Поэтому, если вкладывать, то на срок от двух – трёх лет.

Акции заводов, путей, пароходов…

Покупать акции предприятий перед президентскими выборами, по мнению специалистов, всегда выгодно. Ведь независимо от результатов их стоимость вырастет в силу ряда обстоятельств. К примеру, если купить акции, которые наиболее активно торгуются на Украинской бирже или ПФТС, то в апреле-мае 2010 года можно будет их продать с доходом около 40-50% годовых. Но разбираться во всех «хитромудрых» тонкостях инвестиций в ценные бумаги рядовому украинцу сложно, да и времени, как правило, катастрофически не хватает. Как вариант возможны вложения в инвестиционные сертификаты отрытых и интервальных фондов. Но стоит помнить, что доход по этим сертификатам не гарантируется и на практике с разными фондами бывает по-разному.

Старый добрый депозит…

Специалисты отмечают, что на текущий момент эффективным и удобным остаётся банковский депозит. К тому же сейчас многие банки проводят новогодние рекламные акции и можно выбрать выгодный вариант для вложения денег.

По мнению Александра Охрименко, наиболее привлекательными являются депозиты в национальной валюте на срок не более 6-ти месяцев.

«В ближайшее время девальвации гривны не предвидится и поэтому от гривневых депозитов можно получить максимальный доход. Например, в Укргазбанке это порядка 22% годовых»,- подытожил эксперт.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет