• Google+

Кусочек Италии дома: качественные кофеварки для каждого

19 августа 2021 г. — Банки Украины

О чем вы вспоминаете, когда слышите название Италия? Эта средиземноморская и очень колоритная страна, визуально напоминающая сапожок, подарила миру много интересного, но хотелось бы выделить несколько вещей, среди которых много съедобных, поскольку эта страна славится своими национальными блюдами и многие из них стали популярными и любимыми для огромного числа людей нашей планеты.

Всем известна любовь итальянцев к кофе, с этого напитка начинается каждое утро в Италии, поэтому капучино изобрели итальянцы, вернее жизнелюбивые монахи-капуцины, он даже по цвету напоминает их плащи светло-коричневого цвета с белой отделкой на капюшоне.

Капучино готовится со взбитыми сливками или молоком на пару - в самом начале молоко или сливки взбивали вручную, подогревая и получая пенку, но затем перешли к использованию миксера и кофеварки, хотя для Папы Римского, который обожает капучино, этот напиток по-прежнему готовят по старому методу.

Чтобы ощутить у себя дома этот кусочек Италии потребуется приобрести качественную кофемашину. Свой выбор можно сделать на сайте KRUPS в Украине https://krups.ua/?lang=ru. Помимо непосредственно самих кофемашин на официальном сайте можно купить и специальные аксессуары. Вся продукция KRUPS, приобретаемая у официальных дилеров, имеется гарантию на ремонт или обмен по европейским стандартам.

качественные кофеварки

Чудесный ликер "Амаретто" появился вовсе не в Польше, а в Италии, его готовят из разных сортов ароматного миндаля, добавляют ваниль и другие пряности, абрикосовые косточк, все это заливается виноградным сиропом и затем настаивают. Первый напиток появился еще в 16 веке, сейчас его производят в известном городе Вероне - родине шекспировских героев.

Однако Италия славится на весь мир не только своими заслугами в кулинарной сфере или способах приготовления алкогольных и безалкогольных напитков. Итальянцы привнесли такие настолько привычные в современном мире вещи, как ткань джинс, изобретенная на полуострове, и популярное огнестрельное оружие.

Первая фитильная пистола появилась также в Италии, она послужила прообразом в создании такого известного огнестрельного оружия как "кольт" и "вальтер", хотя изобретатели совсем не собирались изобретать оружие, а просто пытались изобрести что-то вроде новогодней хлопушки, правда заряжали ее настоящим порохом, а она выстреливала бумажным пыжом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет