• Google+

Квартира в новостройке – достоинства и недостатки

8 ноября 2020 г. — Банки Украины

Покупка недвижимости является весьма значимым событием в жизни любого человека. Часто к мечте о собственном жилье люди идут годами и даже десятилетиями. Всем известно, что рынок недвижимости может быть первичным и вторичным. Возникает вопрос – на каком из них искать жилье? И тот и другой вариант имеют свои плюсы и минусы.

В данной статье речь пойдет о новостройках и всех особенностях, касающихся приобретения нового жилья.

В настоящее время темпы строительства довольно высоки, поэтому новостройки можно по праву считать одним из самых доступных типов жилья.

Застройщики, например компания Інтергал-Буд, предлагает огромное количество вариантов с разной ценой, расположением, планировкой, а банки готовы оказать финансовую поддержку с помощью разнообразных кредитных программ. Благодаря этому приобрести квартиру в новостройке стало просто и доступно.

Преимущества жилья в новостройке

К несомненным плюсам недвижимости с первичного рынка можно отнести следующие.

Применение современных технологий при строительстве жилья

Даже самые скромные новые здания будут существенно отличаться от старых. Во время возведения объектов благодаря технологиям бесшовных и навесных фасадов в помещениях будет сохраняться тепло и комфорт. Коммунальные расходы будут гораздо ниже. Это обеспечивается установкой радиаторов с терморегуляторами, дающими возможность экономить на отоплении в холодное время года. Применяются системы как автономные, так и централизованные.

Современная планировка, отличающаяся комфортом и продуманностью

Кроме того, появилась возможность приобрести в собственность жилье со свободной планировкой и самостоятельно, в соответствии с вкусовыми предпочтениями, распланировать расположение комнат. Особенно это актуально для людей творческих, а также требовательных. Но стоимость жилья в данном случае будет выше.

Нет смежных комнат

Что касается распространенных в старые времена смежных комнат, они почти не встречаются в новом жилье. Зато есть гардеробная, нередко бывает два и более санузла, присутствует гостевая ванная. Метраж в квартирах очень просторный. Двухкомнатная квартира зачастую не только сопоставима с трехкомнатной «хрущевкой», но даже выигрывает.

Доступная покупателю цена

Причем недвижимость гораздо дешевле можно приобрести, когда до окончания строительства остается еще много времени.

Хорошая инфраструктура и благоустроенная территория

Соседи, несомненно, тоже будут приличными людьми.

Недостатки жилья в новостройке

Конечно, кроме достоинств у новостроек имеются и недостатки. Вот основные из них:

  1. Риск того, что проект не будет доведен до конца или здание пополнит ряды долгостроев. К сожалению, от банкротства не могут быть застрахованы даже успешные и известные строительные компании. Кроме того, если квартира приобретена без отделки, придется вложить дополнительные средства на приведение ее в порядок и потратить на это значительное количество времени.
  2. До момента сдачи здания может поменяться метраж и другие важные параметры по сравнению с указанными в проекте.
  3. Допущенные во время строительства ошибки могут проявиться через какое-то время после начала эксплуатации, в то время как на вторичном рынке все недочеты можно без особого труда заметить сразу.
  4. Не самое удобное расположение. Многие новостройки возводятся в отдаленных от центра города районах, что вызывает значительные неудобства.
  5. Затянувшееся строительство следующих домов. Даже если дом уже введен в эксплуатацию, его жильцам еще долго придется терпеть стройку рядом, а также шум и пыль от ремонта квартир новоселов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет