• Google+

Ликвидация ООО

11 октября 2021 г. — Банки Украины

ООО образуется за счет того, что его участники своё имущество объединяют. Ориентируясь на данный фактор и происходит ликвидация ООО.Прекращение работы ООО является распространенной ситуацией. Ликвидация ООО может быть в следующих ситуациях:

Может показаться изначально, что прекращение деятельность ООО – это быстро, просто и беспроблемно. На самом деле, данный процесс затягивается на долгое время, имеет множество нюансов и требует грамотного юридического подхода. Это обусловлено тем, что в нашей стране ликвидационные вопросы слишком отрегулированы, а это не всегда играет в пользу бизнесменов.

Ликвидация ООО

Стоит подчеркнуть, что ликвидация ООО является одним из вариантов прекращения его существования. Также возможна реорганизация ООО. С одной стороны вроде законодательство четко и ясно прописывает все действия по ликвидации фирмы. А вот с другой – существует множество моментов, которые обязательно следует учитывать при ликвидации ООО. Здесь должен помогать опытный юрист, который в этих вопросах знает толк.

Ликвидация ОООтребует правовой подкованности и больших знаний. Если речь идет о том, что ликвидация будет по решению собственников, тогда там процедура будет сложная. Для этого необходимо принять решение на собрании, рассчитаться с долгами, если таковые имеются, устранить нарушения законодательства после проверок государственными органами.

Примечательно, что законами Украины максимальный период ликвидации не устанавливается. А вот минимальный есть. Он составляет 2 месяца с даты публикации информации о ликвидации ООО. На самом деле, этот срок может растянуться на год, что для бизнесменов совсем неудобно. Сейчас существуют и альтернативные варианты ликвидации, к примеру, экспресс способ.

Если Вы не желаете вникать в специфические вопросы, тратить свое драгоценное время, тогда советуем обратиться за юридическими услугами в компанию Imperium Lux на сайте. У нас работают только опытные юристы, которые имеют много кейсов по ликвидации ООО. В качестве предоставляемых услуг наши клиенты могут быть абсолютно уверенными и спокойными за полученный результат. Ко всему, профессионалы стараются вложиться в минимальные сроки и сэкономить время клиента.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет