• Google+

Ломбард. Плюсы и минусы ломбардов

8 ноября 2018 г. — Банки Украины

Есть много ломбардов, которые можно использовать как средство быстрого получения наличных денег. Однако, прежде чем вы пойдете в этот магазин, вы должны знать о плюсах и минусах, связанных с ними. Есть плюсы и минусы, которые могут заставить вас изменить свое мнение о ломбардах, и важно, чтобы вы знали, что это такое.

Плюсы ломбардов:

Есть много людей, которые знают о плюсах, которые приходят в ломбард и пользуются услугами, которые они предлагают. Первый плюс, который вы найдете в этих магазинах, заключается в том, что они не выполняют никаких кредитных проверок. Это связано с тем, что вы оставляете ценный предмет с ними в качестве обеспечения для любого кредита, который вы собираетесь получить. Никто не будет изучать вашу кредитную историю, ломбарду нужна ваша вещь и только.

Второе преимущество, о котором вам нужно знать – быстрое оформление кредита. В большинстве случаев вы получите деньги в день подписания договора о сдаче товара.

Третье преимущество – вы можете выкупить свой товар в любое удобное для вас время.

Проценты, которые ломбарды будут взимать, будут только за тот период, когда вы фактически заняли деньги. Со многими другими кредитными услугами вы не в состоянии погасить кредит быстро или вам нужно будет заплатить дополнительную плату. Ситуация в ломбарде абсолютно иная.

Минусы ломбардов:

Есть ряд недостатков, которые вы найдете в ломбардах. Первый минус этих магазинов в том, что ломбарды на самом деле являются относительно дорогим средством заимствования. Ломбарды сами выставляют цену товара, и вы никак не можете на это повлиять.

Другим недостатком, о котором люди не знают, является тот факт, что вы обычно можете заимствовать только процент от стоимости предмета, который вы закладываете. Это означает, что стоимость предмета должна быть большой или это должно быть несколько мелких предметов, чтобы вам выплатили большую сумму.

Третий недостаток, о котором вам нужно знать, заключается в том, что ломбарду разрешено продавать ваш ценный предмет, если вы не можете погасить кредит. Конечно, они должны дать вам некоторое извещение о продаже товара. Если один товар не покроет весь кредит, то вы будете должны ломбарду ещё какое-то количество денег.

Последнее, о чем вам нужно знать – это то, что ваш товар может быть продан дешевле, чем он на самом деле стоит или дешевле, чем вам за него дадут в другом месте. Сделка с ломбардом будет стоить меньше, чем на самом деле.

Есть ряд плюсов и минусов, о которых вам нужно знать, когда вы смотрите на ломбарды. Понимая эти плюсы и минусы, вы сможете определить, является ли использование ломбарда правильным вариантом для вас.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет