• Google+

Масло-воск – оптимальная защита деревянных изделий

10 ноября 2021 г. — Банки Украины

Масло-воск – это растительный материал для качественной защиты древесины. При обработке поверхности комбинация масла и воска глубоко проникает в дерево и затвердевает в результате взаимодействия с кислородом. Это приводит к формированию очень плотного слоя, включающего компоненты Osmo и сам материал. Твердые восковые фракции оседают на покрытии и при высыхании создают сухой остаток, который не препятствует тактильному восприятию структуры древесины, но обладает исключительной стойкостью к износу.

Подобное покрытие от https://osmoukraine.com.ua обеспечивает надежную защиту материала от его главных вредителей - застоявшейся влаги и сырости. Поры открыты, но при этом хорошо изолированы, и теперь влага может беспрепятственно циркулировать, не задерживаясь в изделии. Древесина "дышит", создавая благоприятный микроклимат в помещении, а антистатические свойства позволяют использовать ее даже аллергикам.

масло-воск Osmo

Состав масло-воска Osmo

Масло-воск для дерева глубоко проникает в обрабатываемый массив и плотно заполняет его поры. Воск способствует возникновению защитной оболочки на поверхности материала, что позволяет надолго сохранить эстетичный вид и естественную красоту изделия. Масло-воск для древесины Osmo содержит:

Все компоненты, входящие в состав масло-воска соответствует международным стандартам качества и экологически безопасны.

Достоинства масло-воска для древесины

Комбинация жирных кислот, сложных эфиров, углеводородов и прочих природных компонентов в установленной пропорции образует воск для дерева. Он придает древесным изделиям массу полезных свойств:

Масло для дерева на восковой основе достаточно быстро сохнет и не оставляет пленочного налета на обрабатываемой области. Это гарантирует эффективный воздухообмен с внешней средой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет