• Google+

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2020 году

21 июля 2020 г. — Банки Украины

Начиная с 2016 года будущие автовладельцы получают справку для водительского удостоверения нового образца. Но многие до сих пор не знают, как её правильно оформит и что для этого нужно. Чтобы не возникало дополнительных трудностей со сбором документации, далее рассмотрим этот вопрос более подробно.

В каких случаях получают справку?

Чаще всего водители получают медицинские справки для:

Ранее водительская справка для гибдд москва нужна была и для техосмотра, но сегодня это требование отменили, поэтому можно пройти осмотр без медосвидетельствования.

Отличаются и требования к оформлению самой справки, в зависимости от целей её получения и учреждения, в котором оформляют документ. Если автовладелец обращается в частную клинику, достаточно иметь паспорт и приписное для мужчин. В государственной клинике потребуют полис и СНИЛС.

Где оформляют справки?

Получить справку для получения водительского удостоверения можно в:

В обычной поликлинике справка обходится дешевле, но многие пользуются услугами частных медицинских центров, чтобы побыстрее оформить документ. Здесь услуга платная, но зато сервис отличный. Единственное, что придётся сделать в любом случае – это отдельно пройти психиатра и нарколога.

В местной поликлинике придётся дважды посещать терапевта, чтобы взять направление на обход, и заверить его после посещения всех специалистов. Затем, на основании этого листа врач выписывает справку. В медицинских центрах процедура немного упрощена, потому что пациенту сразу выписывают карту, с которой он проходит всех врачей, а потом получает необходимую справку.

Если нет желания тратить время на большие очереди и побыстрее получить справку для ГИБДД, то лучше обращаться с частные клиники. Но услуги здесь платные, поэтому сэкономить не получится. Если же никакой спешки нет, можно смело отправляться в поликлинику и потихоньку оформлять документ. Оба документа имеют законную силу, поэтому никакой разницы для автовладельцев нет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет