• Google+

Микрокредит онлайн: 7 основных преимуществ

19 сентября 2018 г. — Банки Украины

Микрофинансовые организации сейчас невероятно популярны. Их услугами пользуются люди разного достатка и социального положения, а количество подобных компаний только растет с каждым днем. Рассмотрим ключевые преимущества онлайн-кредитования перед аналогичными услугами от банковских организаций.

онлайн-кредит

Отсутствие привязки к географии

Не секрет, что банки больше хотят видеть в лице своих клиентов жителей мегаполисов и охотнее выдают им кредиты на большую сумму. Да и условия кредитования для городских и сельских жителей зачастую отличаются. Для МФО нет никакой разницы, где вы проживаете. Чтобы взять онлайн кредит на карту во Львове по ссылке, вам потребуется лишь паспорт, идентификационный код и банковская карта. Точно так же, как и жителю столицы или сельской местности.

Оперативность

В большинстве случаев от подачи заявления до зачисления денег на карту проходит 20-30 минут при первом обращении и до 5 минут при повторных. Солидные МФО полностью перешли на автоматическую обработку заявок, программа быстро принимает решение и осуществляет перевод без вмешательства сотрудника.

онлайн-кредит

Круглосуточный доступ

Тот же автоматический алгоритм позволил микрофинансовым организациям предоставлять свои услуги в режиме 24/7/365. Заявки с сайта обрабатываются круглосуточно, при этом организации не нужно думать, как организовать посменную работу операторов.

Без справки о доходах

Еще одно важное отличие от банковских организаций – нет необходимости предоставлять справку о доходах или любые другие документы с места работы. Более того, от клиентов вообще не требуют никакого подтверждения своей платежеспособности вроде:

При подаче заявки в МФО вы просто заполняете анкету с основными данными о себе и можете не беспокоиться, что о факте кредитования станет известно вашему начальнику, подчиненным или семье.

Кредиты с 18 до 90 лет

Банки редко одобряют кредиты слишком молодым и пожилым людям, так как относят их к категории клиентов с высоким риском невозврата денег. В МФО может подать заявку каждый гражданин Украины, имеющий паспорт. Включая студентов, безработных и пенсионеров.

Плохая кредитная история не проблема

Негативная кредитная история – весомый фактор, чтобы отказать в займе. Но далеко не у всех МФО это становится преградой для получения денег. Более того, оформляя небольшие онлайн-кредиты и вовремя их возвращая, вы постепенно исправляете свою кредитную историю и сможете в дальнейшем рассчитывать на солидные ссуды от банка.

онлайн-кредит

Кредит без процентов – это реально!

Чтобы привлечь новых клиентов и повысить свою репутацию многие компании предлагают кредит под 0% или символические 0,01% в день. Причем это не рекламный трюк или разовая акция, а распространенная практика. Если вы впервые обращаетесь в МФО, то вполне можете рассчитывать на подобные условия, отсутствие скрытых комиссий и переплат. А чтобы удержать постоянных клиентов в высококонкурентной среде микрофинансирования, организации используют:

При всех преимуществах МФО, не стоит забывать, что вы берете на себя финансовые обязательства, что подтверждается соответствующим договором. Не стоит бездумно набирать кредиты, даже если они настолько доступны. Трезво оценивайте свои возможности и следите за своевременным погашением долга. Кредит – это удобный инструмент урегулирования непредвиденных ситуаций, но не основное средство для существования.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет