• Google+

Мототракторы

28 декабря 2021 г. — Банки Украины

Мототракторы — это небольшие тракторы, используемые для вспашки или культивации небольших участков земли, либо для транспортировки грузов. Мототрактор или мотоблок - это наиболее популярный вид сельскохозяйственной техники, используемый в основном на небольших участках земли.

В отличии от мотоблоков, мототрактора имеют более высокую мощность и могут использоваться для более тяжелых работ. Мототрактора предназначены для работы с навесным оборудованием.

Например, для мотоблока можно приобрести такие навесные агрегаты как плуг, окучник, картофелекопалка, борона, косилка, прицеп, тележка и т.д.

Мототракторы

Для мототракторов существуют различные виды навесного оборудования: плуги, культиваторы, бороны, окучники, ковши, прицепы, тележки, грабли-ворошилки, снегоуборщики, щетки, уборочные машины, опрыскиватели, сеялки.

Преимущества мототракторов

  1. Возможность использования навесного оборудования (изменения мощности мототрактора). Простота конструкции, позволяющая легко обслуживать и ремонтировать мототрактор. - Высокая проходимость (благодаря большим колесам с широким протектором).
  2. Цена на мото тракторы значительно ниже чем на мотоблоки, при этом они не уступают им по своим техническим характеристикам.

Особенности

Мототракторы могут оснащаться двигателем внутреннего сгорания, электродвигателем.Выбор двигателя зависит от условий где будет использоваться техника.

Если мототрактор будет эксплуатироваться в городских условия или в небольшом поселке, то лучше выбрать двигатель внутреннего сгорания.

Если же техника будет использоваться на небольшом участке земли,в условиях плохой проходимости, то оптимальным вариантом будет электродвигатель.

Комплектация

Мототрактора могут быть укомплектованы различным навесным оборудованием. Поэтому перед покупкой, стоит определиться, для каких целей нужен мототрактор:

  1. Для вспашки небольших по площади участков, например, приусадебная территория, сад.
  2. Для транспортировки небольших грузов, например сена.
  3. Для вспахивания небольших по размерам участков.
  4. Для посадки, прореживания или сбора урожая.
  5. Для перемещения небольших грузов по небольшой территории.
  6. Для уборки снега.

Преимущества покупки в магазине «Мотокосмос»

Компания «Мотокосмос — лидер в Украине по Мототракторам от производителя, мотоблокам и мотокультиваторам. Мы предлагаем только качественные товары. Специалисты помогут подобрать модель, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет