• Google+

Можно ли лететь за границу с кредитом?

15 ноября 2018 г. — Банки Украины

Безвизовый режим открыл для украинцев уникальную возможность путешествовать. Кроме того, многие едут в командировку, на учебу или на заработки. В связи с этим, людей, имеющих кредит, интересует вопрос: «Не возникнут ли сложности на таможне, если кредит не погашен?»

Важно понимать, что наличие займа не является препятствием для выезда. Запрет может быть наложен на тех лиц, у которых есть задолженности по выплатам. Само ограничение за долги может наложить само финансовое учреждение по постановлению суда.

Так, например, сам запрет не влияет на выезд заемщика в Польшу – таможня не уведомляется о долгах клиента перед банком, если нет судебного решения.

Эта практика взяла свое начало в 2009 году, когда сознательные нарушения клиентов приобрели массовой характер.

Для запрета необходимо, чтобы:

Узнать об ограничении на выезд конкретному лицу практически невозможно. Основанием для запрета может стать долг и на минимальную сумму. Такой информацией располагает Государственная пограничная служба. Запрос подается только в письменной форме, который размещен на официальном сайте ведомства. Форма должна быть заполнена, распечатана, приложена копия паспорта и выслана по адресу ведомства.

Второй вариант – обратиться к юристу, у которого есть доступ к единому государственному реестру судебных решений Украины.

В 2017 году Министерство юстиции страны открыло доступ к данным всех должников. Чтобы узнать информацию, необходимо ввести следующие данные:

Если все же не пускают за границу, а заемщик не хочет выплачивать долг либо обращается в банк для его реструктуризации, то можно подать жалобу в аппеляционный суд. В случае положительного решения суда, запрет может быть признан недействительным, но здесь необходимы услуги грамотного юриста.

Если человек не реагирует на многочисленные извещения от исполнителя, не отвечает на звонки из банка и письменные уведомления, тогда суд рассмотрит заявление от банка в самые краткие сроки.

Подытожив вышеизложенное, рекомендуем – лучше не доводить до разбирательства в суде.

Официальный сайт компании 2 фин поможет вам решить финансовые проблемы, в том числе по задолженностям по кредитам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет