• Google+

Немного о молодых банках

23 августа 2019 г. — Банки Украины

Несмотря на то, что в сфере банковского кредитования работает достаточно большое количество банков, которые пользуются огромным спросом у потенциальных заемщиков и в которых и заключается большая часть всех договоров в этой сфере. Ежегодно открывается несколько десятков молодых банков, которые также стараются заслужить доверие со стороны потенциальных заемщиков, однако получается это редко. Зачастую они разоряются в первый год своей работы, даже не успев подзаработать. Почему это происходит?

Почему молодые банки часто разоряются за короткий срок

Дело в том, что зачастую их владельцы – достаточно молодые люди, которые еще никогда не управляли целой компанией. И даже если они умеют отлично рассчитывать расходы и доходы, это совсем не говорит о том, что они смогут продержаться длительное время в сфере банковского кредитования. Дело в том, что заключение любого договора с любым клиентом – достаточно большой риск для молодой кредитной организации, так как если заемщик не вернет денежные средства, это серьезно отразится на банке, так как он не имеет достаточного бюджета, чтобы игнорировать такие ситуации. К тому же кредиторы нередко проверяют информацию о своем клиенте поверхностно, чтобы сэкономить время и не упустить возможность получить желаемую выгоду, однако зачастую это приводит к тому, что заемщик оказывается безработным или безответственной личностью. Это приводит к тому, что клиент не возвращает деньги, а так как такие кредитные договора заключаются довольно часто, кредитор просто разоряется из-за того, что неправильно или неполноценно выполняет свою работу, предоставляя возможность получить заемные денежные средства практически любому клиенту. Каждому человеку следует задумываться о налогообложении. Стоит отметить, что Белан Сергей гфс делает все необходимое, чтобы налогоплательщики не уходили от своих обязнностей.

А стоит ли в таком случае оформлять там кредит

На самом деле, молодые банковские организации – лучшее место, чтобы оформить ссуду в очень короткие сроки и на очень выгодных условиях, ведь именно этим кредиторы и привлекают большую часть своих клиентов. К тому же не надо будет собирать большой пакет документов или же иметь отличную кредитную историю, ведь на эти факторы молодые банки также редко обращают внимание. Именно поэтому их часто путают с микрофинансовыми организациями.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет