• Google+

О ставках в покере: немного теории

20 января 2021 г. — Банки Украины

Ставки в покере являются одним из самых важных решений в торгах. На их основе обеспечивается соперничество между игрокам, формируется банк и решается судьба выигрыша, получение которого — цель покеристов. Для ее достижения важно знать правила покера, владеть информацией о ставках, лимитах, оптимальных размерах и очередности объявления. Об этом пойдет речь далее — вы в сжатой форме узнаете то, что поможет играть реальные деньги.

О ставках в покере

Формат игры

Покерных дисциплин существует множество, и сама игра может проходить в разных форматах, определяющих правила и регулирующих их лимиты. Основные лимиты — это:

Условия отличаются и их нужно учитывать при выборе стратегии. К примеру, в формате с фиксированными ставками покере онлайн https://pokerok.win/ нельзя повысить ставку существенно и в торгах в таком случае примет участие неограниченное число соперников. В безлимитном ситуация будет иная — возможность существенно повысить ставку есть у каждого, но не все смогут себе это позволить.

Виды ставок

Независимо от выбора вида покера, есть обязательные для игроков ставки. А именно:

Обязательные ставки необходимы для формирования банка, размер которого важен для поддержания интереса участников раздачи.

Очередность решений и правила повышений

В покере действия допускаются в порядке очереди, что соблюдается неукоснительно. В онлайне в принципе не выходит нарушить данное правило, поскольку за очередностью следит программа. Право принятия первого решения зависит от улицы торгов — в перефлопе первым «говорит» игрок, находящийся слева от большого блайнда, в остальных улицах тот, который ставил на малый блайнд. Если игрок, который должен был действовать по очередности покидает торги, право хода передается по часовой стрелке.

Правила покерных ставок регулируют в том числе размеры повышений. Есть два базовых правила — когда ставка должна быть не меньшей, чем размер повышения предыдущего участника, и когда допускается максимально 3 повышения в одних торгах. В покере с лимитами работают оба, что позволяет не утрачивать смысл игры и соперничества.

Отсутствие средств для ставок

В этом вопросе очень видна разница между игрой в реале и в онлайн казино. За столом в наземных клубах, когда у игрока заканчиваются деньги для повышения, он может играть в долг (ставить на кон имущество и т.д.), то есть докупать фишки в кредит. В онлайн покере это невозможно, что даже не плохо. Дело в том, что азартным людям непросто остановиться — в онлайне с этим легче, нет возможности влезать в долги в ходе раздачи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет