• Google+

Обивочная ткань: что о ней нужно знать

27 апреля 2021 г. — Банки Украины

При покупке любой мягкой мебели человек уделяет особое внимание обивке и внешнему виду изделия. Действительно, обивочная ткань определяет срок эксплуатации мебельной продукции и ее эстетическую презентабельность. Покупатели пытаются найти “золотую середину”, чтобы подобрать качественный обивочный материал по невысокой цене.

Благодаря современному ассортименту мебельных тканей можно купить товар на любой вкус и финансовые возможности. Поэтому сегодня в статье будет описан выбор обивочного материала по нескольким важным критериям.

Характеристики и свойства обивочной ткани

Текстильная продукция предлагает колоссальные разновидности материала для обивки мягкой мебели. Полотна эконом или премиум класса могут стать изысканным украшением дивана, кресла, пуфа, создав в интерьере особую атмосферу гармонии и легкости. Но, если брать во внимание и ориентироваться только на внешнюю привлекательность дизайна, тогда покупатель упускает важный критерий - эксплуатационные свойства обивочной ткани.

А сейчас определяем главные критерии подбора обивочной ткани:

Какую обивочную ткань выбрать?

Обозначив для себя эксплуатационные требования, можно приступать к подбору обивочной ткани по разновидностям. Самыми популярными видами материала для обивки мягкой мебели считаются искусственная кожа, жаккард, флок, велюр, шенилл. Каждый из них отличается по техническим показателям и цене, но имеет превосходный эстетический эффект.

Обивка мебельного изделия определяет, насколько долго она прослужит, приятно ли будет на ней располагаться, будет ли создан необходимый комфорт. К примеру, для гостиной необходимо выбирать ткани с повышенной износостойкостью, так как мебель подвергается ежедневным нагрузкам и интенсивной эксплуатации. Для спальни подойдут более мягкие ткани с нежными тактильными ощущениями, например, жаккард.

Не стоит тратить время на изучение и анализ свойств каждой ткани. Хотите сэкономить силы, потратив час на более приятное занятие? Тогда обращайтесь за помощью и покупкой в интернет-магазин INTSTYLE. Только качественная обивочная ткань удовлетворит потребности требовательных клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет