• Google+

Облицовка фасада загородного дома под клинкерный кирпич

1 августа 2019 г. — Банки Украины

Дома с клинкерным фасадом вызывают восхищение. Особенно, когда виден профессионализм команд которая делал монтаж, а выбор кирпича отражает стиль здания.

Кирпич может отличаться друг от друга тремя особенностями: размер, текстура и цвет. Хотя это, казалось бы, мало, на практике возможности практически безграничны, и клинкерные фасады необязательно должны быть похожи друг на друга.

Подобные фасады имеют элегантный, благородный вид, который хорошо вписывается в природный ландшафт. Клинкерный кирпич прекрасно дополняет традиционную архитектуру, но при умелом использовании он отлично подходит и для зданий с современным характером.

Особенности клинкера

Клинкер ценится прежде всего за долговечность - он устойчив к механическим повреждениям, внешним факторам, со временем не меняет цвет или не теряет своих свойств, а потому не требует обновления.

Превосходные технические параметры также одобрены - его низкий коэффициент теплопередачи, что означает хорошую теплоизоляцию при использовании этого материала, также быстро накапливает тепло и медленно выделяет его в окружающую среду. Клинкерный кирпич также морозостойкий, обладает низкой впитываемостью.

Принятие решения о клинкерном фасаде

Если застройщик заинтересован в клинкере в качестве отделочного материала и хотел бы использовать его для всего фасада, он должен принять это решение на этапе выбора проекта. Адаптация технологии строительства стен и фундамента будет зависеть от такой концепции, чтобы придать окончательный вид зданию. Помимо эстетической роли, его задачей является защита внутренних слоев от повреждений и внешних факторов. Два других слоя несут нагрузку (отвечает за передачу нагрузки здания на фундамент) и средний (обеспечивает теплоизоляцию).

Решение о строительстве стен по трехслойной технологии также важно из-за основ: для достижения когезии теплоизоляции и во избежание опасности образования тепловых мостов их также следует строить по той же технологии. Трехслойные стены обычно изолируются минеральной ватой, поэтому не забывайте оставлять зазор между изоляционным слоем и клинкером. Вентиляционная щель позволит сушить утеплитель, если он намокнет. Свободная циркуляция воздуха под фасадной стеной будет обеспечиваться специальными отверстиями - впускными отверстиями внизу и выпускными отверстиями в верхней части стены, а также над дверями, над и под окнами. Фасадные стены лучше всего строить с использованием предварительно приготовленных готовых растворов.

Во время кирпичной кладки кирпичи должны быть защищены от грязи, особенно от их лица, потому что их будет очень трудно чистить позже. Трехслойные стены обычно изолируются минеральной ватой, поэтому не забывайте оставлять зазор между изоляционным слоем и клинкером. Вентиляционная щель позволит сушить шерсть, если она намокнет. Свободная циркуляция воздуха под фасадной стеной будет обеспечиваться специальными отверстиями - впускными отверстиями внизу и выпускными отверстиями в верхней части стены, а также над дверями, над и под окнами. Фасадные стены лучше всего строить с использованием предварительно приготовленных готовых растворов. Во время кладки кирпичи должны быть защищены от грязи, особенно их лицевая часть, потому что их будет очень трудно чистить позже. Трехслойные стены обычно утепляются минеральной ватой, поэтому не забывайте оставлять зазор между изоляционным слоем и клинкером. Вентиляционная щель позволит сушить шерсть, если она намокнет. Свободная циркуляция воздуха под фасадной стеной будет обеспечиваться специальными отверстиями - впускными отверстиями внизу и выпускными отверстиями в верхней части стены, а также над дверями, над и под окнами. Фасадные стены лучше всего строить с использованием предварительно приготовленных готовых растворов.

Во время кладки кирпичи должны быть защищены от грязи, особенно от их лица, потому что их будет очень трудно чистить позже. Свободная циркуляция воздуха под фасадной стеной будет обеспечиваться специальными отверстиями - впускными отверстиями внизу и выпускными отверстиями в верхней части стены, а также над дверями, над и под окнами. Фасадные стены лучше всего строить с использованием предварительно приготовленных готовых растворов.

От чего зависит красота клинкерных фасадов

На рынке существует много видов клинкерного кирпича и облицовочного кирпича. Они различаются по цвету (от разных оттенков красного, желтого, серого, коричневого до черного), по размерам или текстуре (гладкие, рифленые). Вы можете выбрать кирпичи, окрашенные в массе (все они имеют одинаковый цвет в то время), обожженные разным количеством кислорода, которые влияют на различный оттенок их поверхности, или покрытые ангобом (то есть покрытые перед сжиганием их слоем специальной благородной глины).

Чем можно заменить кирпичный фасад

Не секрет, что фасад из клинкерного кирпича выльется в крупную сумму при строительстве, и не каждому такое по карману. Но как же быть если именно такой вид по душе? Можно использовать имитирующие материалы, например, фасадные панели под кирпич. Подобные системы ничем не отличаются по внешнему виду от настоящего кирпича, кроме цены.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет