• Google+

Основные разновидности автомобильных амортизаторов

12 июня 2019 г. — Банки Украины

В конструкции автомобиля амортизаторы играют очень важную роль. Они выступают в качестве своеобразного устройства, гасящего сильные колебания кузова при наезде на неровности. Это необходимо не только для того, чтобы водителю и пассажирам было комфортно в салоне авто, но еще и для того, чтобы машина оставалась устойчивой на дороге. Если нужна подушка амортизатора, купить ее лучше всего в интернет-магазине Eparts. Перейдя по ссылке eparts.kiev.ua, можно легко сделать выбор, поскольку на сайте удобные фильтры. Магазин предлагает только качественные запчасти по демократичным ценам. Амортизаторы отлично удерживают центр тяжести вне зависимости от того, в какую яму вы попали. Амортизаторы при этом бывают разных типов и разновидностей. Давайте же рассмотрим, каких именно.

Первые автомобили не имели амортизаторов вообще, для погашения колебаний кузова тогда использовались рессоры. Однако с ростом скорости и мощности машин необходимы были новые решения для удержания устойчивости автомобиля. Так появились двухтрубные амортизаторы – это наиболее распространенная их разновидность на сегодняшний день. Они состоят из двух цилиндров: тот, что имеет меньший диаметр, заключен внутрь того, что имеет больший диаметр. При этом внутри меньшего также находится специальная масляная жидкость, а в ней перемещается поршень, связанный с кузовом авто. Когда происходят колебания, поршень во внутреннем цилиндре двигается и сжимает воздух. А внешний цилиндр при этом является емкостью, куда уходит вытесненная воздухом жидкость.

Существуют еще и однотрубные амортизаторы. В своей конструкции они имеют специальную камеру, которая заполнена газом, поэтому их также часто называют газовыми. Их основное преимущество перед двухтрубными амортизаторами – это отличная способность охлаждаться, в то время как двухтрубные часто перегреваются. Именно такие газовые разновидности часто устанавливают на спортивных и гоночных авто, так как они могут выдержать большие нагрузки.

Есть еще и комбинированные амортизаторы – они сочетают в себе надежность и практичность двухтрубных разновидностей и повышенную работоспособность однотрубных. Не забудьте также про фильтры для вашего автомобиля, себя отлично зарекомендовали фильтры, среди которых можно подобрать топливные, гидравлические, воздушные разновидности.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет