• Google+

Основные разновидности современных фискальных регистраторов

17 декабря 2015 г. — Банки Украины

Контрольно-кассовые машины служат для учета оборота денежных средств. Сегодня такие устройства активно используются в разнообразных отраслях: розничной и оптовой торговле, точках общественного питания, сфере различных услуг.

Основные разновидности

Подобное оборудование по специфике эксплуатации можно поделить на две группы: кассовые аппараты и фискальные регистраторы.

Обе разновидности устройств выполняют похожие задачи: имеют достаточное количество памяти для хранения данных о владельце, самом аппарате и проводимых операциях, позволяют создавать отчеты за определенный период.

Преимущества кассовых аппаратов

Для ведения финансового контроля на небольших предприятиях и торговых единицах достаточно будет приобрести кассовые аппараты. Такие современные устройства компактные, удобные, достаточно просты в использовании. Купить их сегодня можно по приемлемой стоимости.

А вот такие приспособления как фискальный регистратор ІКС-А8800 или другие подобные многофункциональные модели, предназначены для учета товарооборота в среднем и большом бизнесе.

Любой кассовый аппарат состоит из экрана и устройства для печати чеков. Стоимость приборов напрямую зависит от возможностей и набора необходимых функций.

Достоинства фискальных регистраторов

Такие устройства требуют обязательного подключения к компьютеру, реализуются в комплекте со специальной торговой программой, отличаются огромным количеством преимуществ. Среди них:

Благодаря таким особенностям, фискальные регистраторы сегодня широко используются в крупных торговых сетях, супермаркетах,аптеках, учреждениях общественного питания.

На современном рынке существует огромный ассортимент таких приборов. Они отличаются по стоимости, габаритам, техническим характеристикам.

Выбор аппарата зависит от сферы применения, будущей потенциальной нагрузки, вида программного обеспечения, с которым будет функционировать регистратор, финансовых возможностей покупателя.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет