• Google+

Особенности строительства коттеджей

30 августа 2021 г. — Банки Украины

Последние годы стало модным приобретать для жилья свои дома или коттеджи. Конечно, купить такую недвижимость по карману далеко не каждому. Но тот, кто давно оценил особенности загородных построек, старается переселиться именно за территорию города, где нет пыли, шума машин, назойливых соседей. На самом деле купить уже готовый дом будет проще, так как сразу знаешь его стоимость. Для самостоятельного строительства трудно угадать необходимое количество строительных материалов и сухих строительных смесей от www.poli-plast.ua, а также просчитать все денежные расходы на возведение и отделку дома.

И все же, многие люди стараются возвести дом по своему проекту.  Важно и то, что сразу нужно будет решить, на какую площадь рассчитывает застройщик. Как показала практика, маленьким семьям не стоит выстраивать огромные хоромы, которые затем нужно будет содержать и обслуживать. Плюс ко всему, в зимнее время большой дом трудно отапливать. Большинство жителей СНГ предпочитают коттеджи, площадь которых не превышает 300 м2. На такой территории можно разместить прихожую, столовую, несколько спален, кухню, по две комнаты для ванны и туалета. Место останется и для бассейна, спортивного зала, бильярдной.

сухие строительные смеси

Постройка коттеджа должна проходить после тщательной планировки здания, где сразу нужно взять во внимание особенности всех помещений. Обычно начинают с прихожей. В этой комнате встречают гостей и отдыхают сами хозяева дома. Поэтому она должна быть просторной и комфортной. Обычно к гостиной примыкает лестница, через которую можно попасть в остальные жилые комнаты.

Делая планировку кухни, следует взять во внимание тот факт, что сегодня модным считается совмещать данную комнату со столовой. Визуально помещение делят пополам, где есть обеденная и рабочая зоны. Если кухню связать с подвалом или выходом на огород, она станет более функциональной.

При планировке и строительстве коттеджей, берут во внимание то, что каждый член семьи должен иметь свою спальню, площадь которой должна быть минимум 8 м2. Спальные помещения обычно располагают с южной или восточной стороны дома. У коттеджей оформление должно быть красивым как внутри, так и внешне. Здание должно гармонировать с окружающим пейзажем. Однако выбирая для него конфигурацию, помните, что от этого зависит стоимость постройки. Ясно, что обычное прямоугольное или квадратное сооружение, будет намного дешевле, чем дом с различными переходами и выступами.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет