• Google+

Открытие счета за границей

24 ноября 2019 г. — Банки Украины

Любой оффшорной компании требуется обязательно открывать счет в иностранном банке. Но сегодня сделать это самостоятельно достаточно непросто из-за постоянной борьбы с финансированием террористических организацией и попытками скрыть доходы, полученные нечестно.

Абсолютно во всех государствах банковские учреждения обязаны на законодательном уровне проводит проверки всех новых клиентов. И нередко те из них, которые считаются наиболее респектабельными, отказывают даже если закралось малейшее сомнение. Особенно это касается тех клиентов, которые являются резидентами стран, относящихся к постсоветскому пространству.

Что требуют банковские учреждения для открытия счета:

  1. Полный пакет апостилированных документов организации;
  2. Документы, которые подтверждают личность, а также место проживания реального владельца фирмы, открывающей счет;
  3. План будущей деятельности;
  4. Рекомендательные письма от партнеров или иных банков.

Иногда открытие счета за границей невозможно без предварительной личной встречи со специальными менеджерами, отвечающими за иностранных клиентов.

Какие преимущества открытия счета за рубежом

Основным преимуществом для любого бизнеса является то, что зарубежные банковские организации обеспечивают более высокий уровень конфиденциальности. Кроме того, наличие такого счета дает возможности для инвестирования денежных капиталов не только в отечественные проекты.

Немалую роль играет также то, что иностранные банки, работающие на условиях оффшора, зачастую имеют очень высокий уровень надежности. Также необходимо учитывать обязательно, что в случае нахождения капиталов за пределами страны, бизнес будет менее подвержен политическим рискам.

Кроме того, немаловажно еще и то, что у владельца счета будет всегда полная свобода в использовании денег, находящихся на его банковском счете, за исключением тех случаев, когда это будет противоречить судебным постановлениям в отношении владельца или же его бизнеса. Также плюсом для большей части российских бизнесменов является сегодня отсутствие необходимости оплачивать какие-либо налоги с сумм, находящихся на оффшорных счетах.

Поэтому в случае решения о расширении сферы бизнеса на ближайшее или дальнее зарубежье, в первую очередь стоит позаботиться про заблаговременное открытие банковского счета. Тогда в дальнейшем развитию бизнеса вне России не будет что-либо мешать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет