• Google+

Отслеживание конверсий в Google Ads

10 декабря 2021 г. — Банки Украины

В Google Ads можно самостоятельно настроить объявления. Главное – выбрать подходящие ключи и разместить в сети релевантный текст. Также потребуется выполнить и другие действия для корректного запуска объявлений. Например, использовать настройку отслеживания конверсий в Google Ads.

Реклама призвана приносить измеряемый результат. Пользователь, разместив объявление в Google Ads, должен отслеживать конверсии. Для этого нужно анализировать статистику посещений и действий пользователей на вашем сайте.

Используется 2 метода создания целей: с помощью инструментов Google Analytics и с использованием рекламного аккаунта.

Создание цели через Google Analytics

Для этого надо перейти в режим администрирования Google Analytics. В пункте «Цели» выполнить настройки. Отобразится раздел, в котором пользователь увидит уже внесенные цели. Для добавления новой используйте клавишу, расположенную в верхней части списка. Затем нужно выбрать тип цели, чтобы отслеживать и анализировать поведение посетителей, в том числе покупку товара, перечисление средств.

Если вам важно узнать, как посетитель сайта взаимодействует с медиа контентом, делает ли репост в социальных сетях или сразу приобретает нужный ему товар, воспользуйтесь сервисом ROMI center.

Например, у создателя рекламы цель, чтобы посетители просматривали определенную страницу сайта и покупали товар.

Тогда URL страницы выступает в качестве цели. Если посетитель только просматривает страницу, создатель объявления не может спрогнозировать, какой доход это принесет. Следующий этап – определение последовательности, ее активируют, если поставлена цель отследить действия посетителя по конкретному пути. Например, посетил главную страницу, а затем просматривал контактную информацию. В этой ситуации последовательность действий посетителя не важна, пропускаем пункт.

Чтобы выполнить синхронизацию в Google Ads, надо перейти на главную страницу сервиса, после чего кликнуть на «Инструменты и настройки» в соответствующем меню. Потребуется настроить конверсию в соответствующем пункте. Будет показан перечень конверсий, в который потребуется добавить новую.

Появятся доступные форматы конверсии, потребуется выбрать «Импорт», кликнуть на окно, выбрать Google Analytics с учетом используемой версии. Далее появится пункт с целями, доступными для импорта. Потребуется сохранить настройки и выполнить анализ. При отображении пустого поля возникнут трудности с синхронизацией, кликните на «Связанные аккаунты», далее настройки и проверить.

Применение Google Ads и Tag Manager

Для настройки конверсий через рекламный аккаунт необходимо:

Google Tag Manager – приложение, с помощью которого удастся отследить конверсию самостоятельно или используя для этого менеджер тегов. Инструмент применяют для анализа статистики конкретного онлайн-ресурса с помощью тегов. Это позволяет увеличить  скорость загрузки страниц.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет