• Google+

ПУМБ – один из самых информационно прозрачных банков страны

11 марта 2015 г. — ПАО «ПУМБ»

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) провело очередное ежегодное исследование информационной прозрачности банков, в котором анализировалось качество раскрытия в 2014 году информации на сайтах финансовых учреждений. Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) занял вторую ступень рейтинга  с результатом 74,13% раскрытия.

«ПУМБ всегда был одним лидеров по информационной прозрачности среди украинских банков. Благодаря нашей открытости, клиенты и партнеры нам доверяют, что особенно актуально в текущей непростой экономической ситуации. Мы рады, что за прошедший год многие
украинские банки повысили свои стандарты раскрытия информации, поскольку это работает на наш общий результат – повышение доверия к банковской системе Украины», – отмечает Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.

В рамках исследования Украинское кредитно-рейтинговое агентство проанализировало информацию на сайтах крупнейших банков Украины по объемам активов – банков I и II группы по классификации НБУ. При этом из рейтинга были исключены банки, в которые были введены временные администрации. Средний уровень раскрытия информации по анализируемым банкам в 2014 году составил 57,19%. Результаты исследования не отражают финансовую надежность банка, а говорят о готовности банков раскрывать информацию пользователям.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет