• Google+

Пакет с рекламной информацией как способ рекламы бизнеса

1 декабря 2015 г. — Банки Украины

Применение рекламных пакетов с логотипом давно уже стало привычным делом в сфере маркетинга. Подобный инструмент рекламы столь популярен потому, что является отличным методом для того, чтобы передавать рекламную информацию. К тому же, стоит отметить, что та рекламная информация, которая нашла отражение на пакете, вполне может распространяться самими потребителями. К примеру, покупатель, который направляется домой из магазина, и несет в руках пакеты с купленными товарами, является бесплатным, но очень эффективным рекламным распространителем, совершенно невольно. Ведь прохожие могут воспринять данную картину не в качестве явной рекламы, а лишь на подсознательном уровне отметить, что, поскольку человек идет с какой-то покупкой, значит такой товар пользуется спросом, и его стоит приобрести. Такой тип рекламы не зря сравнивают с так называемым «сарафанным радио». Пакеты с рекламой используются уже достаточно давно.

К примеру, в СССР были своеобразные пакеты – стеки «авоськи». Это изобретение было поистине гениальным, ведь несмотря на то, что все было государственным и рекламировать было нечего, «авоська» была очень кстати. Поскольку она была в крупную сетку, то рекламировала то, что продукты в стране есть. Например, если человек шел с «авоськой», было понятно, что именно, и в какой магазин завезли. После периода перестройки в нашу страну стали попадать товары и пакеты из-за границы. Ими старались пользоваться очень бережно, их стирали и сушили, чтобы можно было носить дольше. Человек с таким пакетом сразу же выделялся из толпы, привлекал всеобщее внимание и даже вызывал зависть. Несмотря на то, что в Советском Союзе не было рекламы, все знали о многих иностранных брендах, к примеру, таких как Кока-Кола, Панасоник, Адидас и многие другие. Немалую роль в этом сыграли именно пакеты с логотипами и рекламой.

При развитии и совершенствовании рыночных отношений в нашей стране появилось огромное количество различных компаний и фирм, множество иностранных и отечественных брендов. Пакеты стали совершенно обычной вещью. Благодаря совершенствованию технологий производитель пакетов теперь может существенно снизить стоимость производства пакетов, которые содержат рекламную информацию. Такая реклама теперь доступна не только крупным фирмам, но также и представителям малого бизнеса.
Из-за того, что изготовление пакетов теперь стало намного дешевле, люди уже практически перестали обращать внимание на ту информацию, которая наносится на пакеты, и подобный рекламный инструмент уже почти забыли. Теперь ее применяют не для продвижения бизнеса, а как сувенир, но напрасно.

Мы живем во время больших объемов информации, и каждый день на нас обрушивается огромный объем сведений. Наш мозг приспособился к этому, и может просто отфильтровывать информацию на нужную и ненужную. Из-за того, что пакеты с рекламой очень похожи, это не вызывает интерес у нашего мозга, и мы уже просто не воспринимаем ту информацию, которая нанесена на пакет.

Из данной ситуации есть очень простой и логичных выход - чтобы пакеты с логотипом были заметнее, и привлекали большее внимание, их нужно просто правильно оформить, чтобы он привлекал всех своим оформлением, необычной задумкой, или методом своего изготовления.

Для этого подойдут техники так называемого партизанского маркетинга - нужно воспринимать пакет не в качестве бизнес-атрибута, а применять все пространство пакета для наилучшего продвижения своего бизнеса. Можно обратиться в рекламное креативное агентство, которое может предложить самые различные варианты. К примеру, зайти на packages.com.ua. Можно попробовать самому либо вместе с коллективом придумать интересные оригинальные идеи. У сотрудников обязательно будут какие-то интересные идеи, главное заинтересовать их.

Чтобы было понятнее, о чем именно идет речь, можно привести несколько примеров по современному применению подобной рекламы.

Реклама фитнес-зала.

paket_partizan3

Реклама средства для того, чтобы бросить грызть ногти.

paket_partizan6

Рекламная акция Гринпис.

paket_partizan7

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет