• Google+

Плитка для кухни

29 апреля 2021 г. — Банки Украины

Плитка для укладки на кухне – идеальный вариант для отделки покрытия. Для того чтобы уложить качественно плитку, достаточно воспользоваться несложными советами по выбору керамического материала среди всего ассортимента: https://plitka.ua/catalog/plitka/plitka_dlya_kukhni/.. Даже если есть четкое определение какую плитку выбрать, например цвета или формы, начиная выбор довольно легко растеряться. Для того чтобы ускорить процесс, достаточно ознакомиться с некоторыми характеристиками.

Плитка для кухни

Как грамотно подобрать плитку на кухню

В некоторых случаях даже самые простые характеристики и пояснения помогут определить, что именно стоит выбрать для укладки на кухне:

  1. Глянцевый вариант – идеальное решение для того чтобы комната выглядела просторней и светлее.
  2. Матовый вариант идеально помогает улучшить и сделать привлекательней вид «под бетон» или «под камень». Имеет уникальные износостойкие качества.
  3. Полированная плитка. Такой материал обладает уникальными свойствами, так как имеет возможность смотреться натурально и несмотря на то, что полировка обеспечивает яркость и глубину цвета. Однако стоит знать, что полировка керамической плитки способствует потере водоотталкивающих свойств и уменьшает твердость.
  4. Полуполированная плитка. Этот вариант подразумевает наличие на поверхности грубых матовых и зеркальных участков. Для того чтобы плитка обладала высокими эксплуатационными качествами, на поверхность наносится специальная мастика, которая обеспечивает специальный защитный слой. Такой вариант плитки не используют для того чтобы производить отделку террасы или прихожих, дабы избежать соприкосновение с песком и с водой.
  5. Рельефная плитка применяется для того чтобы производить отделку стен для декоративного эффекта. Чаще всего такой вариант используется для отделки кухонного фартука.

Формат плитки крайне важен

Формат плитки имеет весьма важную роль. Большие размеры используются только самыми оригинальными и смелыми дизайнерами. Стоит понимать, что большие форматы актуальный скорее для комнат, которые отличаются большими размерами. Для небольших помещений используется плитка средних или больших размеров. Довольно часто используется и мозаика. Для просторной кухни подойдет вариант средних размеров. В том случае если есть сомнения, то лучше проконсультироваться с дизайнером, а также можно рассмотреть варианты по фотографиям. Только так есть возможность создать что-то красивое и уникальное.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет