• Google+

Плюсы домов из СИП-панелей

11 марта 2020 г. — Банки Украины

На сегодняшний день все более и более популярными становятся дома, выстроенные из СИП-панелей. Объяснение этому факту довольно простое: подобные дома обладают определенным рядом плюсов в сравнении со строениями, возведенными из прочих материалов. Так в чем же заключаются достоинства домов, построенных из СИП-панелей?

• Сохранение тепла. Самым теплоемким материалом из числа применяемых в настоящее время в строительстве являются СИП-панели. К тому же цена сип панели доступна. В выстроенным из подобного материала доме в сравнении с кирпичной постройкой температурный режим окажется в 6 раз теплее. Но это не понизит уровень комфорта в выстроенных с применением СИП-панелей, или по-другому по канадской технологии домах. В них зимой будет тепло, а летом приятно прохладно. Постройки из СИП-панелей способны выдерживать температуру от -500С до +500С. Наиболее ярким и успешным примером подобных строений станут станции, работающие на обоих полюсах планеты, чей срок службы давно перевалил уже не за одно десятилетие.

• Отличная прочность. Внешне строения из СИП-панелей кажутся очень хрупкими и не способными выдержать серьезные нагрузки, однако это не соответствует действительности, ведь эти дома в состоянии выстоять даже при землетрясении магнитудой до 8 баллов. Более того, им не страшны серьезные вертикальные или горизонтальные нагрузки, что позволяет возводить дома с этажностью в несколько этажей.

• Скорость строительства. Монтаж дома с применением СИП-панелей весьма прост. Это дает возможность строить такие сооружения, придерживаясь высокого темпа. На практике бригада из профессионалов-строителей в очень сжатые сроки соберет и сдаст под ключ дом, имеющий площадь в 150 м2. На возведение такого же дома с применением в качестве строительного материала кирпича и бетона затратится значительно больший объем времени.

• Долговечность. Основным материалом, применяемым для изготовления СИП-панелей, стал пенополистирол. Он помогает предохранить строительный материал от гниения. Благодаря этому период эксплуатации домов, выстроенных с применением канадской технологии, достигнет 80 лет! Вряд ли какое-либо строение из деревянных материалов выдержит такой срок службы.

Еще одним приятным преимуществом окажутся приемлемые и демократичные цены строительного материала и возможность осуществления выбора понравившегося варианта проекта из огромного количества имеющихся.

Резюмируя все сказанное выше, становится понятно, что покупка дома, возведенного из СИП-панелей представляет собой выгодное и перспективное вложение средств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет