• Google+

Плюсы использования электронной площадки для торгов

21 февраля 2020 г. — Банки Украины

Для роста характеризующих экономику РФ показателей в приоритете находится развитие торгов в режиме онлайн. По своей сути электронная площадка является платформой для различных договоров, выступающая в качестве посредника между партнерами, заказывающими услуги или товары и их поставщиками.

Так, создание площадки для торгов способно обеспечить наибольшее снижение начальной стоимости и дает гарантию анонимности всех принимающих участие в торгах поставщиков. А это уже становится гарантией того, что сговора между сторонами сделки не будет допущено. Исключается еще и возможное давление друг на друга партнеров, участвующих в аукционах.

Плюсы электронного варианта площадки при организации проведения тендера:

• Доступ для участия. Территориальных ограничений для желающих участвовать в торгах, нет. К примеру, подрядчики из различных регионов страны, не покидая собственного офиса в состоянии иметь доступ к интернет-ресурсу площадки для торговли. Подключение осуществляется посредством мировой паутины.

• Максимальная прозрачность аукциона. Определение победителя торгов в электронной форме осуществляется по самой низкой цене при организации торгов на понижение или по максимальной цене при условии торгов на увеличение стартовой стоимости.

• Простота организации и проведения тендера. Удобный и очень понятный компьютерный интерфейс предоставляет возможность даже не очень подготовленному человеку сделать объявление о тендере и стать участником торгов.

• Конкурентность торгов на высшем уровне. Это достигается по причине участия в них фирм на правах анонимов, а также многократной возможности подачи предложений по стоимости на исполнение договора.

• Документооборот в электронном виде. Прием заявок, необходимой документации, движение проекта договора и его подписанного варианта производится посредством функциональности используемой электронной площадки.

• Подтверждение подлинности документации и всех осуществляемых действий в электронной системе заверяется цифровой подписью.

Какой же смысл прибегать к услугам электронных площадок, когда есть возможность приобретения заинтересовавшего товара лично у его реализатора? Так лучше поступить в связи с тем, что только на базе электронной площадки окажется обеспечена всеобъемлющая безопасность осуществляемой сделки, возрастает ассортимент номенклатуры товара и достигается наибольшее снижение стоимости приобретаемых товаров, услуг и ценностей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет