• Google+

Почему Bitcoin лучше других криптовалют

12 мая 2019 г. — Банки Украины

Bitcoin, как и остальные криптовалюты, развиваются в свободном для конкуренции рынке, где большинство придерживается демократии и идей децентрализации. Но, несмотря на всю демократичность такой системы, главенствующее место все равно занимает история курса биткоина, и альткоинам будет очень трудно соревноваться с ним за первенство.

Век информационных технологий привнес в нашу жизнь невероятное количество новых, революционных изобретений, которые в корне меняют нашу жизнь. К ним можно отнести и криптоденьги – современное, анонимное средство расчета, основанное на технологии блокчейн. Благодаря повсеместному развитию интернета, криптовалюты, как правило, лишены физического воплощения и представлены просто бесконечными цепочками кода, защищенного специальными алгоритмами от взлома.

Может показаться, что все криптовалюты одинаковы, однако это далеко не так. Безусловно, глобальные сходства есть, однако общая картина значительно меняется, если изменить пару мелочей. Так, Bitcoin в некоторых моментах может значительно отличаться от альткоинов, например, по функционалу или скорости транзакций, и далеко не в лучшую сторону. Но даже несмотря на то, что существуют куда более продвинутые альткоины, Bitcoin остается лидером на рынке криптовалют и прекрасно себя чувствует. Почему так?

Основные недостатки Bitcoin упираются, как правило, в тот факт, что он был создан самым первым, и у конкурентов было гораздо больше возможностей, чтобы осмыслить все проблемы Bitcoin и устранить. Кроме того, создатель Bitcoin – некто под псевдонимом Сатоши Накамото – предоставил общественности исходный код своей валюты, те самым, обеспечив более простой старт для других валют – они могли быть основаны на коде Bitcoin. Вызвано это движение было исключительно из желания найти большое количество единомышленников и сформировать вокруг рынок, в котором можно будет конкурировать.

В итоге, имеется такая ситуация: Bitcoin пользуется всеми плюсами того, что он был первым, а альткоины никак не могут реализовать преимущества того, что они были после. Они, пользуясь всей необходимой информацией об уязвимостях и проблемах Биткоина, к сожалению, не могут ничего сделать, новости криптовалют рассказывают, что криптовалюта продолжает расти, затмевая все маленькие криптовалюты и притягивая к себе все больше внимания.

Bitcoin, в силу того, что он является первопроходцем, успел довольно серьезно распространиться. Это самая крупная на сегодня криптовалюта, как по объемам глобализации, так и по курсу. И, в силу такой масштабности Биткоина, все люди начинают знакомиться с миром криптовалют именно с него, при этом, обделяя вниманием все остальные валюты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет