• Google+

Почему вступление в СРО является необходимостью

15 марта 2019 г. — Банки Украины

Согласно российскому градостроительному кодексу каждая компания, которая напрямую либо косвенно имеет отношение к строительной деятельности, обязана оформлять вступление в специальные саморегулируемые организации. Получение соответствующих свидетельств на работы, которые касаются строительства, распределяется по таким разновидностям СРО: изыскателей, проектировщиков и непосредственно строителей.

Стать членом саморегулируемой организации способны стать ИП, юр. лица и филиалы зарубежных предприятий. Допуск СРО главным образом гарантирует безопасные условия использования объектов капитального строительства. Фирма получает свидетельство исключительно в той ситуации, когда она полностью удовлетворяет критериям, которые определены НОСТРОем.

С помощью соответствующего допуска можно фактически приступить к законной деятельности в области строительства и возведения каких-либо многоэтажных объектов. Осуществление работ без данного разрешения рассматривается в качестве правонарушения. Это может привести к административной и даже уголовной ответственности нарушителя. В процессе оформления документации, позволяющей стать членом СРО, важно учесть обилие тонкостей, сказывающихся на быстроте получения соответствующего документа.

Свидетельство представляет собой определённую стабильную защиту клиентов от мошеннических действий, а также гарант качества выполняемых строителями работ. Приобрести либо подделать данный документ не представляется возможным, поскольку разрешение на конкретные разновидности работ выдаётся исключительно организациям, которые вступают в некоммерческие партнёрства.

Сегодня также стали очень распространёнными разные виды ограничительных конструкций. Нередко некоторые фирмы принимают решение приобрести шлагбаумы, турникеты, лежачие полицейские, бетонные полусферы и т.д. В качестве едва ли не наиболее востребованной услуги может рассматриваться и установка заборов из профнастила. Такие ограждения помогают обезопасить определённую территорию от непрошеных гостей и защитить от шумов с улицы.

Если вернуться к рассмотрению темы вступления в СРО, следует упомянуть и о том факте, что каждая строительная фирма проходит процедуру обязательной проверки на уровень соответствия тем требованиям, которые предъявляются СРО к своим участникам. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет