• Google+

Почему заказное измельчительное оборудование лучше типового

19 июня 2021 г. — Банки Украины

измельчительное оборудование

Особенности процесса измельчения в том, что исходное сырье разное. По твердости, величине исходной фракции и т.д. Правильно подобранное измельчительное оборудование точно решает задачи производства только тогда, когда произведено с учетом этих задач.

Особенности измельчительного оборудования

Теоретически считается, чем мощнее привод вращения, тем эффективнее работает любая дробилка, измельчая исходное сырье до нужного размера фракции. На практике слишком большая мощность приведет к повышенному износу измельчающих элементов (пальцев).

Кроме этого избыточный «запас прочности» на крутящий момент даст и другие негативные эффекты:

В отношении сырья также останутся вопросы – уровень «слипаемости» в зависимости от тонкости помола, опасный уровень образования пыли (взрывоопасная ситуация) и т.д. Поэтому современные «мельницы» украинские производители адаптируют к особенностям сырья, потребностям производственного цикла и делают это филигранно. Фактически покупатель платит только за то, что ему надо, самым слабым звеном останутся измельчающие элементы – пальцы. Но их ресурс изначально обозначен в зависимости от твердости измельчаемого сырья.

Дезинтеграторы могут работать десятилетиями, жернова – пару лет

Разумеется, в современных измельчающих установках жерновов нет, но принцип измельчения за века не изменился. Чем прочнее жернов и мягче «зерно», тем больше можно смолоть муки.

Оценив экономические перспективы экономии на «стоимости эксплуатации» против «стоимости владения», ряд украинских машиностроительных заводов пошёл по правильному пути:

Спросите, почему украинский дезинтегратор стал столь популярен, что аналоги из Европы покупают только очень богатые хозяйства? Причина проста – украинские производители работают на развитие отечественных компаний, зарабатывая на репутации и сервисе. Европейские поставщики выкручивают руки поставкой расходных материалов за счет отсутствия аналогов и разницы курса валют.

Купив агрегат с Германии, вы получите «запас прочности». Только запас закончится на узле, стоимость которого больше цены дезинтегратора. На измельчителе из Украины надо будет просто поменять пальцы. И продолжить работу, поскольку он изначально будет точно соответствовать задачам, которые вы хотите решить с его помощью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет