• Google+

Подарочная кредитная карта: основные преимущества

14 марта 2019 г. — Банки Украины

Не хватает времени бегать по магазинам в поисках подарка, а дарить конверт с деньгами - банально? Из такой непростой ситуации есть выход – универсальная подарочная карта. Сомневаться в наличие подобных карт не стоит, поскольку их можно приобрести в банке.

Что представляет собой подарочная кредитная карта

Это предоплаченный банковский продукт с определенной суммой на счету, которую можно использовать для расчетов в разных магазинах. Подобную услугу предоставляет всего несколько банков, о чем можно узнать здесь https://banks-funds.ru/подарочная-кредитная-карта/. При оформлении необходимо учитывать возможности подобного продукта, стоимость его выпуска и ряд других факторов.

Оформляется карта довольно просто – покупатель вносит в кассу банка некую сумму денег, которая будет зачислена на счет подарочной банковской карты. Вместе с пластиком выдается ПИН-код, номер и другие немаловажные нюансы.

Внешне банковская подарочная карта идентична подарочной карте магазина – такой же пластик, только изображен на нем не логотип магазина, а банка, также на лицевой стороне указан номинал карты, а на обороте – магнитная полоса.

Основные преимущества данной услуги банка

Совершенно необязательно тратить весь доступный номинал карты за один раз, можно разбить сумму на несколько покупок.

Сегодня получить кредитную карту в подарок может любой человек. Причем подарок может быть совершенно неожиданным. Например, сотрудники банка могут вручить подарочную кредитку человеку, который приобрел авиабилеты в кассе аэропорта или дорогостоящий товар в крупном ТРЦ. Очень важный момент заключается в том, что человек может и не быть клиентом данного банка. Также бывают ситуации, кредитная карта будет подарена банком, где уже брался кредит. Банки дают лимиты займов от 30000 до 600000 рублей. Все подарочные карты имеют льготный период, в течение которого можно без начисления процентов расплачиваться кредиткой. Возможна доставка подарочных кредитных карт по почте.

Активировать подарочную карту достаточно просто – набрать секретный ПИН-код, который присылается или выдается вместе с картой. В некоторых банках активация карты проходит по средствам общения оператора банка и клиента.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет