• Google+

Поделки из пенопластовых шаров

19 января 2018 г. — Банки Украины

Многие знают о том, что пенопластовые шары активно используют для создания елочных игрушек. На это есть свое объяснение – это удобно, быстро и экономно. Для декора таких шаров используют самые разные материалы- стразы, полубусины, пайетки, цветы, ленты, фетр, фатин и множество других материалов. Рассмотрим самые популярные варианты, а так же те поделки, которые еще могут быть из пенопластовых заготовок.

Один из самых простых способов декора шариков – это прикрепить украшение булавками. Для этого случая подойдут пайетки и цветочные заготовки из ткани или бумаги. ИХ просто прикалывают, очень близко друг к другу, таким образом, чтобы не было видно основу.

Можно задрапировать шары из пенопласта тканью, для этого нужно сделать несколько диагональных надрезов на шаре, чтобы в эти прорези можно было закрепить ткань. Таким образом, декор шара будет похож на технику пэчворка. Также тканью, фатином, мешковиной, можно просто обернуть их вокруг шара, завязав концы тонкой лентой или декоративным шнуром.

Очень часто пенопластовые шарики обклеивают декор. Можно использовать клеевой пистолет, но клей лучше наносить на декор, а не на основу, чтобы она не оплавилась. Также рукодельницы используют другие виды клея, которые подходят для выбранных материалов. Шары украшают стразами, подбирая те, которые имеют плоскую основу. Удобней использовать в одном шаре стразы нескольких размеров, так они лучше покрывают поверхность. Предварительно можно окрасить пенопластовую заготовку, чтобы она не так выделялась. Точно в такой же технике можно приклеить полубусины к шарику, украсить его лентами и даже кружевом.

Шары из пенопласта можно декорировать не только по всей его поверхности, а и основания. Для начала нужно прикрепить петельку из ленты или шнура, за которую можно будет подвесить шарик, а дальше украшаем именно эту верхушку. Рукодельницы часто используют искусственные ягоды и цветочки, декоративные веточки и тычинки. Все зависит от тематики и предназначения шара.

Шары подходят и для создания снеговичков, их одевают в фетровые шапочки, рукавички и шарфы, делая их очень милыми. Такой малыш станет прекрасным подарком или новогодним украшением для дома.

Шар можно использовать не только для создания елочных новогодних игрушек, их применяют и для свадебного декора. Чаще всего, такие шары являются прекрасной основой, которую полностью обклеивают фатином или цветочками, в тон всей свадебной церемонии. Далее такие шары подвешивают к потолку, используют для фотосессий и оформления свадебных арок.

По типу свадебных шаров рукодельницы имеют возможность создавать топиарии. Они могут быть не только украшены цветами или фатином. Для их декора используют зерна кофе, корицу и другие пряности, а также искусственные фрукты и овощи, сизаль, различные виды бусин и украшения из бумаги и ткани. Все материалы и инструменты можно приобрести, если вбить в поисковике запрос «интернет магазин рукоделие».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет