• Google+

Покупка квартиры в жилом комплексе в кредит

15 мая 2021 г. — Банки Украины

Любая семья мечтает жить самостоятельно в отдельной квартире. Вот и приходиться многим арендовать жилье. Но после бесконечных переездов и бессмысленных трат за аренду квартир, приходит решение приобрести собственное жилище в виде дома или квартиры.

Покупка квартиры в жилом комплексе в кредит

Однако, прежде чем решиться на такой шаг, нужно взвесить все положительные и отрицательные стороны вопроса. В большинстве случаев жилье необходимо молодым семьям, которые, как правило, не обладают достаточной денежной суммой, а значит купить свой дом им не по карману. Многие останавливают свой выбор на приобретение квартиры, покупка которой так же наделена преимуществами и недостатками. Хорошим решением является покупка квартиры в ипотеку. О том как купить квартиру в кредит можно подробно прочитать здесь: http://money209.com/kak-vygodno-priobresti-kvartiru-v-kredit/.

И перед тем, как решиться купить квартиру у застройщика, стоит рассмотреть основные моменты.

Несомненно, в покупке квартиры присутствует больше плюсов, особенно, если приобретают ее одинокие люди, которые не имеют в наличии больших денег. Если сравнивать с домами, то за квартирную площадь ежемесячно придется платить все же меньше, чем потратиться на покупку дома. Кроме того, живя в квартире, не нужно думать за обслуживание близлежащей территории, которую понадобится зимой убирать от снега, а летом следить за газонами.

Помимо прочего, можно приобрести квартиру в жилом комплексе, который располагает бассейном, тренажерным залом и другими дополнительными удобствами за минимальную плату. Впрочем, существуют контракты, где эти условия даются бесплатно. В результате вместе с квартирой вы приобретаете и спортивный зал, на который не понадобиться тратить много денежных средств, а так же времени, чтобы добраться до него.

Конечно, покупка квартиры в жилом комплексе имеет свои недостатки. В виду того, что жилые комплексы находятся во владении ни одного, а нескольких хозяев, есть ограничения, которые должны будут выполнять владельцы квартир.

Еще один минус, отсутствие хорошей звукоизоляции. Квартиры находятся рядом, и чрезмерный шум в одной стороне может быть слышен, непосредственно многими жильцами. Существуют определенные требования, касающиеся уровня шума.

Так же в некоторых многоэтажных комплексах не позволено заводить четвероногих питомцев. Такой вид ограничений многим жильцам нравится. Но если вы любитель домашних животных, то перед тем как приобрести квартиру в жилом комплексе, поинтересуйтесь данным вопросом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет