• Google+

Популярные компании с дорогими акциями

13 марта 2019 г. — Банки Украины

Сейчас на фондовом рынке есть огромное количество различных видов финансовых инструментов. Чтобы выгодно сделать вложение средств, необходимо посмотреть рейтинг иностранных компаний и также увидеть доходность по выпущенным ценным бумагам и их производным. Анализируя деятельность самых крупных компаний, стоит выделить высокую доходность по финансовым инструментам у самых перспективных.

Одной из самых привлекательных компаний является Advanced Micro Devices. Данная компания занимается разработкой микросхем для электроники, находится в Калифорнии и является крупнейшим производителем различных процессоров. Несмотря на то, что у этой компании уже достаточно длительный период времени нет своего производства, тем не менее, котировки ценных бумаг данной компании увеличились на 79%. Чтобы знать стоимость ценных бумаг, нужно исследовать такой источник информации, как сайт Банки и фонды.

Второе место следует отдать Square Inc. Эта компания разрабатывает платежные системы. В 2015 году вышла на биржевую торговлю, где получила инвестиции в размере 150 млн. от сингапурских компаний. Рыночная стоимость акций этой компании увеличилась на 61,78%. Также высокая стоимость акций у компании TripAdvisor, их доходность составила  50%.

Четвертое место в рейтинге занимает медиахолдинг Century Fox, в который 2018 году было инвестировано 82 млрд. долларов, доходность по акциям соответственно приравнивалась 40%.

Пятое место занимает крупнейшая фармацевтическая фирма Eli Lilly – эта компания занимается производством инсулина. Инвестиции в эту корпорацию были вложены в размере 90 млрд. долл., чистая прибыль составила 2,5 млрд долл., а дивиденды по акциям приравниваются 2% от общей стоимости, рыночная стоимость корпорации выросла на 39%. Следующей компанией за фармацевтической фирмой следует мультимедийная компания Netflix, в январе у неё уже было 117 млн. подписчиков. Данная компания выпустила более 130 фильмов и различных сериалов. Она не осуществляет дивидендные выплаты, но стоимость ее акций возросла на 40%.

Также в рейтинге анализируемых компаний, седьмое место занимает  Nokia. В 2018 году она получила операционную прибыль в размере 2,05 млн евро, дивидендные выплаты приравниваются 5%, а доходность акций – 29%.

Восьмую позицию чётко удерживает компания Adobe System. Все акции компании находятся в обращении, и стоимость котировки по акциям составила 29%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет