• Google+

Преимущества дебетовой карты

16 декабря 2017 г. — Банки Украины

С недавнего времени банковские карты начали вытеснять наличные средства, которые многие ранее считали единственным способом расплатится за услуги и товары. Сегодня карту достаточно удобно и выгодно использовать. Руководствуясь статистическими сведениями, следует выделить, что в среднем человек имеет от 2 до 5 банковских карт, среди которых большая часть является дебетовыми. Но множество банковских предложений может привести клиента в растерянность из-за незнания отличий и особенностей карт.

Во многих странах население привыкло использовать кредитные карты, поскольку они предоставили возможность занимать средства на некоторый период без начисления процентов. За это время свои финансы могут быть переведены во вложения, которые принесут доход. Некоторые предпочитают использовать дебетовые карты без обслуживания, по причине безопасности для владельцев и возможности задолжать денежные средства. На счету будут размещены только деньги владельца. Существует ряд преимуществ для дебетовых карт. Данный тип карт достаточно просто оформить. Для этого следует посетить банковское учреждение с паспортом.

Для экономии времени карту можно заказать в интернете или в телефонном режиме. Карта для зарплаты будет сделана через бухгалтерию, при этом не нужно выполнять дополнительные действия. Некоторые разновидности карт выпускают на бесплатной основе. Для банков выгодно, когда клиент держит деньги на счету, при этом они не вводят комиссию за услуги. Привилегированные карты могут содержать комиссию за обслуживание. Сегодня есть ряд дебетовых карт, в которых предусмотрено начисление процента на остаток денежных средств. Таким образом, карта становится разновидностью денежного вклада, но при этом можно использовать деньги в удобное время.

Для привлечения клиентов предусмотрено ряд бонусов, которые можно использовать на приобретение автомобиля. Также может быть введена система накопления балов, которые в итоге могут подразумевать получения подарков. Деньги на карте поддаются страхованию так же, как и сделанный вклад. В случае расформирования банковского учреждения, клиенты смогут вернуть определенную сумму средств через две недели. Наличие дебетовой карты позволяет легко выполнить оплату покупок в магазинах, выполнять переводы денежных средств, обменивать валюту и расплатиться в других странах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет