• Google+

Преимущества электронной цифровой подписи в Приват 24

9 апреля 2019 г. — Банки Украины

Любой неподписанный документ не считается действительным, и не даёт никаких гарантий. Подпись – это свидетельство того, что ответственное лицо ручается за исполнение обязательств. Ранее для заверения документа доверенному лицу необходимо было лично присутствовать при встрече, чтобы поставить свою подпись под документом. Сегодня процедура подписания бумаг существенно упростилась и многие компании используют электронную подпись.

Электронная подпись встречается сегодня практически на всех документах. Сейчас можно оформить цифровую подпись в приват 24. Подпись активно практикуют в финансовых учреждениях, и во многих других отраслях для отправки документов по электронной почте. Главный плюс электронной подписи в том, что представители компании могут не присутствовать при передаче документов, а получатель легко может проверить подлинный перед ним документ или нет. Всё это возможно благодаря специальным программам, которые с лёгкостью обнаружат подделку.

Благодаря ЭЦП один и тот же отчёт или документ можно пересылать сколько угодно раз с разных носителей. Теперь нет необходимости каждый раз заново составлять бумаги, чтобы отправить заказчикам, можно распечатать документ или переслать его по почте, или по факсу. Такая возможность в несколько раз увеличила продуктивность работы и во многом упростила международный документооборот. Поставив подпись компании под документом или платёжным обязательством, владелец подтверждает серьёзность своих намерений.

На сегодняшний день ЭЦП ничем не отличается от обычной подписи руководители и выполняет те же функции. Подделать такую подпись, практически невозможно, чего не скажешь об обычной подписи, которую мог подделать любой сотрудник. Во время пересылки документов подпись полностью сохраняет свои свойства. Если пересылать распечатанный документ с обычной подписью часть информации может затеряться, что заставит усомнится в подлинности документа получателя.

Графическую подпись на документе легко подделать, поэтому многие предпочитают переходить на ЭЦП, чтобы получить дополнительные гарантии. Подпись разрабатывают с помощью современных программ, это сложная, индивидуальная комбинация знаков. Доступ к этой информации, как правило, ограничен, поэтому повышается степень надёжности, а риски сводятся к минимуму. Если у сторон нет возможности лично присутствовать на встрече и подписать документы, то лучше воспользоваться ЭЦП.

Определить подлинность графической подписи можно лишь заказав экспертизу. Найти сегодня таких специалистов непросто.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет