• Google+

Принципы работы современной управляющей компании

9 апреля 2019 г. — Банки Украины

Управляющая компания в сфере коммунального хозяйства, в большинстве случаев, занимается обслуживанием деятельности жилых комплексов или отдельных домов. Регламент работы такой организации строго определен законодательными актами (например, «О жилищно-коммунальных услугах», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Украине», документами о формировании тарифов). Функции УК разносторонние и многочисленные.

Основные требования собственников жилья к обслуживающей компании:

  1. Постоянное наблюдение за состоянием жилых комплексов, техническая подготовка к летнему и отопительному сезонам.
  2. Выполнение текущих ремонтов.
  3. Предоставление качественных коммунальных услуг.
  4. Установка приборов учета всех ресурсов, их контроль и поверка.
  5. Взаимодействие с поставщиками электричества, воды, теплоносителей.
  6. Выставление жильцам счетов, контроль оплаты.
  7. Содержание самих домов и придомовой территории в чистоте.
  8. Обеспечивать должный уровень пожарной безопасности.
  9. Контролировать исправность оборудования, приборов, инженерных систем в целом.

Главный принцип работы управляющей компании ЖКХ в современных реалиях – профессионализм сотрудников, готовых адекватно реагировать на любые, даже экстремальные, ситуации. Опыт ключевых работников исчисляется десятками лет деятельности в сфере коммунального хозяйства.

В правильно структурированной УК, каждый имеет персональную, строго определенную, зону ответственности. Базовыми принципами являются также клиентоориентированность, добросовестность и привлечение собственников жилья к улучшению работы компании.

Сегодня недостаточно просто качественно оказывать все услуги, не прислушиваясь к пожеланиям жильцов, избегая контроля с их стороны. Это неизбежно приводит к остановке УК в развитии. Есть ли в Одессе управляющие компании, которые всегда прогрессируют? В качестве примера можно вспомнить «Наш Дом», который обслуживает все объекты СК «Будова».

«Наш Дом» выгодно отличается от профильных компаний особым отношением к собственникам жилья. Не будет преувеличением отметить: весь коллектив компании – от сотрудников клининговой службы до высшего менеджмента – служит одной цели, обеспечивая высокое качество жизни клиента в быту.

Подробнее на сайте управляющей компании http://nashdom.od.ua

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет