• Google+

Самые необычные циферблаты Rolex Submariner

26 сентября 2019 г. — Банки Украины

Rolex Submariner, пожалуй, самые знаковые роскошные часы всех времен. Его общий дизайн очень мало изменился с момента его появления в 1953 году, что является одной из основных причин его длительного успеха. Тем не менее, поклонники знают, что разные поколения подводников различаются по своим мелким деталям. Одной из наиболее обсуждаемых функций является эволюция циферблата Submariner. В этой статье мы расскажем о некоторых из наших любимых циферблатов в долгой истории этих часов.

При всей их последовательности Rolex выпустил широкий спектр подводников. Со временем коронки меняются по размеру и поставляются с или без защиты короны. Там были позолоченные циферблаты и версии с дисплеем даты, а также модели только на время. У этого списка нет конца.

Поклонники Rolex часто дают разные модели и набирают псевдонимы, чтобы их было легче идентифицировать. Это тем более актуально из-за того, что производитель редко публикует официальные производственные показатели, добавляя еще одну загадку этой легендарной компании. Давайте рассмотрим подборку самых интересных циферблатов Submariner из многолетней истории этой коллекции.

«Двухлинейный циферблат»

Двухстрочный циферблат получает свой псевдоним из числа строк текста в нижней половине циферблата. На своем дебюте в 1953 году Submariner ref. 6204 показывал только одну строку с названием модели в нижней части циферблата. Вскоре за этим последовала ссылка. 6536/1, в которой добавлена ​​верхняя строка для рейтинга глубины часов, «100/330». И логотип Rolex, и надпись «Oyster Perpetual» оставались частью каждого циферблата Submariner с самых первых часов.

«Двойной набор» или «Тиффани»

Циферблат Tiffany не относится только к одной модели Rolex. В конце 1950-х годов Rolex и известный нью-йоркский ювелир Tiffany & Co. объединились для продажи часов с двумя марками. Это было очевидное партнерство, учитывая, что оба бренда являются одними из самых больших имен в предметах роскоши. Tiffany & Co. начала печатать свое имя на циферблатах всех часов Rolex, продаваемых в их районе Пятой авеню, поэтому этот циферблат не является эксклюзивным для Submariner.

В случае двухбрендового Submariner, «Tiffany & Co.» была добавлена ​​над названием модели. Результатом стал циферблат с пятью строками текста выше 6 часов. Rolex и Tiffany & Co. прекратили совместную работу примерно в 1990 году. С тех пор спрос на подводников с циферблатом Tiffany растет.

Макси Диал

Термин «Maxi Dial» на самом деле относится к серии циферблатов, используемых в Submariner ref. 5513. На самом деле, есть пять различных макси-циферблатов, от Mk1 до Mk5. Серия макси-циферблатов работала с 1976 по 1984 год. Прежде чем мы рассмотрим, что отличает эти циферблаты, давайте посмотрим, что у них общего.

Каждый макси-циферблат имеет большие часовые индексы для повышения читабельности, особенно под водой. Это особенно практично, так как Submariner - это часы для дайвинга. Другая общая особенность - измененная версия культовой короны Rolex, которая узкая снизу и более широкая сверху. Хотя иногда это бывает трудно сказать, каждый макси-циферблат также имеет открытые 6 в рейтинге глубины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет