• Google+

Счетчики банкнот – их применение

13 декабря 2019 г. — Банки Украины

Счетчики банкнот – специальные устройства, использование которых позволяет в разы увеличить производительность работы, при этом выдерживая максимальную точность, что значительно упрощает и ускоряет деятельность кассира. Функциональное назначение счетчиков банкнот заключается не только в подсчете купюр, но и отстранения фальшивок. Данный аппарат позволяет полностью исключить «человеческий фактор», что особенно важно имея дело с деньгами. Прибор не может ошибиться в счете, устать, перепутать, исказить полученные результаты.

Назначение

Счетчики банкнот, которые можно найти здесь ekoo.com.ua/product/banknota1ky, по своей характеристике принадлежат общему классу приспособлений для обработки денежных эквивалентов. Рассматривая обозначение более узко, это прибор, в функции которого направлены на подсчет, сортировку и проверку подлинности денежных средств. Аппарат применяется в местах, где требуется подсчета в постоянных больших объемах. Главное преимущество в сравнении с подсчетом вручную – скорость и точность.

Как выбрать счетчик банкнот

Ассортимент подобных устройств включает широкий модельный ряд. Весь перечень можно подразделить на три группы: бюджетные, средний класс, «премиум». При выборе стоит опираться на следующие параметры:

Данные устройства, обычно, не вызывают сложностей в процессе обслуживания, и требуют внимания не больше другой офисной техники.

Наибольший выбор представлен именно счетчиками банкнот среднего класса. Их работа отличается стабильностью, достаточной производительностью и минимальным порогом ошибки. Среди единственного недостатка – небольшой период непрерывной работы. Но, аппарат прост в использовании и не потребует специальных процедур для обслуживания. Счетчик среднего класса ведет точный и быстрый подсчет денежных средств, оставляя отметки на подозрительных купюрах.  Такой работы вполне достаточно для компании, магазина, фирмы, кафе.

Что касается более дешевых установок, то их покупка может быть оправдана в случае, когда требуется минимальный функционал, то есть потребность в наличии дополнительных опциях исключается. Устройства с максимально высокой ценой, обычно, эксплуатируются в установках, где ведется практически круглосуточный подсчет, и установлены жесткие условия проверки. Это, как правило, банковские организации, где необходим точнейший, оперативный подсчет, полностью исключающий подделку даже высокого образца. Основное правило при выборе – выбрать золотую середину требований и заручиться поддержкой консультанта.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет